現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河内森→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 13:16発→18:08着4時間52分(乗車3時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,640円
  • 455.4km
  • [line]
    [train]京阪交野線・枚方市行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 6番線
  • 6駅
    • 13:18
      交野市
    • 13:20
      郡津
    • 13:22
      村野
    • 13:24
      星ケ丘(大阪府)
    • 13:25
      宮之阪
  • 13:28着
  • 13:34発

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 13:36
      枚方公園
    • 13:38
      光善寺
    • 13:41
      香里園
    • 13:43
      寝屋川市
    • 13:47
      萱島
    • 13:49
      大和田(大阪府)
    • 13:51
      古川橋

340円

  • 13:52着
  • 14:03発

[train]

門真市
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 13駅
    • 14:05
      大日
    • 14:08
      南摂津
    • 14:10
      摂津
    • 14:13
      沢良宜
    • 14:15
      南茨木(大阪モノレール)
    • 14:18
      宇野辺
    • 14:21
      万博記念公園
    • 14:24
      山田(大阪モノレール)
    • 14:26
      千里中央(大阪モノレール)
    • 14:29
      少路
    • 14:32
      柴原阪大前
    • 14:36
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 13:03発→18:08着5時間5分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,010円(乗車券6,380円 特別料金3,630円)
  • 368.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:10発

[train]

河内磐船
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・塚口行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:13
      星田
    • 13:15
      寝屋川公園
    • 13:17
      忍ケ丘
    • 13:19
      四条畷
    • 13:23
      住道
  • 13:28着
  • 13:29発

[train]

放出
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 13:32
      鴫野
    • 13:34
      JR野江
    • 13:37
      城北公園通
    • 13:40
      JR淡路
    • 13:42
      南吹田
  • 13:45着
  • 14:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 14:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 14:50着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:6,380円

ルート3
  • [早]
  • 13:03発→18:08着5時間5分(乗車3時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,850円
  • 454.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:10発

[train]

河内磐船
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・塚口行
  • 1番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 13:13
      星田
    • 13:15
      寝屋川公園
    • 13:17
      忍ケ丘
    • 13:19
      四条畷
    • 13:23
      住道
    • 13:29
      放出
    • 13:37
      京橋(大阪府)
    • 13:39
      大阪城北詰
    • 13:41
      大阪天満宮

400円

  • 13:43着
  • 13:45発

[train]

北新地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 14:25着
  • 14:27発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:34着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。