河内山本→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]11:50発→17:516時間1分(乗車4時間56分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,750(乗車券10,430円 特別料金6,320円)
  • 695.8km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 11:52
      近鉄八尾
    • 11:54
      久宝寺口
    • 11:59
      弥刀
    • 12:01
      長瀬(大阪府)

210円

  • 12:02
  • 12:05

[train]

俊徳道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:09

[train]

JR俊徳道
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 12:11
      JR河内永和
    • 12:13
      高井田中央
    • 12:17
      放出
    • 12:20
      鴫野
    • 12:22
      JR野江
    • 12:25
      城北公園通
    • 12:28
      JR淡路
    • 12:30
      南吹田
  • 12:33
  • 12:51

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ358号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 13:06
      京都
    • 13:41
      名古屋
    • 15:03
      新横浜
    • 15:14
      品川

自由席4,960

  • 15:21
  • 15:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい7号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:49
      錦糸町
    • 16:10
      千葉
    • 16:22
      佐倉
    • 16:33
      八街
    • 16:44
      成東
    • 16:53
      横芝
    • 17:01
      八日市場
    • 17:10
      旭(千葉県)
    • 17:13
      飯岡

自由席1,360

10,010円

  • 17:26
  • 17:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 17:47
      仲ノ町
    • 17:49
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]11:21発→17:516時間30分(乗車4時間54分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,750(乗車券10,430円 特別料金6,320円)
  • 695.8km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線区間準急・大阪上本町行
  • [発] 4番線 / [着] 2番線
  • 11:23
  • 11:26

[train]

近鉄八尾
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 11:28
      久宝寺口
    • 11:30
      弥刀
    • 11:32
      長瀬(大阪府)

210円

  • 11:34
  • 11:37

[train]

俊徳道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39
  • 11:54

[train]

JR俊徳道
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 11:56
      JR河内永和
    • 11:58
      高井田中央
    • 12:02
      放出
    • 12:05
      鴫野
    • 12:07
      JR野江
    • 12:10
      城北公園通
    • 12:13
      JR淡路
    • 12:15
      南吹田
  • 12:18
  • 12:33

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ354号・東京行
  • [発] 27番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 12:48
      京都
    • 13:23
      名古屋
    • 14:46
      新横浜
    • 14:57
      品川

自由席4,960

  • 15:03
  • 15:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい7号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:49
      錦糸町
    • 16:10
      千葉
    • 16:22
      佐倉
    • 16:33
      八街
    • 16:44
      成東
    • 16:53
      横芝
    • 17:01
      八日市場
    • 17:10
      旭(千葉県)
    • 17:13
      飯岡

自由席1,360

10,010円

  • 17:26
  • 17:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 17:47
      仲ノ町
    • 17:49
      観音

210円

ルート3
    • [!]12:10発→18:416時間31分(乗車5時間10分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:16,940(乗車券11,980円 特別料金4,960円)
    • 714.5km
    • [line]
      [train]近鉄大阪線区間準急・大阪上本町行
    • [発] 4番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 4番線
    • 3
      • 12:12
        近鉄八尾
      • 12:18
        布施

    260円

    • 12:22
    • 12:26

    [train]

    鶴橋
    • [line]
      [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
    • 7
      • 12:28
        玉造
      • 12:30
        森ノ宮
      • 12:32
        大阪城公園
      • 12:35
        京橋(大阪府)
      • 12:37
        桜ノ宮
      • 12:39
        天満
    • 12:41
    • 12:47

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・高槻行
    • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
    • 12:50
    • 13:09

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
    • [発] 26番線 / [着] 16番線
    • 5
      • 13:24
        京都
      • 13:59
        名古屋
      • 15:17
        新横浜
      • 15:29
        品川

    自由席4,960

    8,910円

    • 15:36
    • 15:49

    [train]

    東京
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・陣屋町行
    • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12
      • 17:24
        佐原香取(高速・連絡バス)
      • 17:30
        高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
      • 17:36
        八都(高速・連絡バス)
      • 17:39
        小見川支所(高速・連絡バス)
      • 17:40
        小見川(高速・連絡バス)
      • 17:48
        東庄(高速・連絡バス)
      • 17:53
        橘(高速・連絡バス)
      • 17:59
        豊里(高速・連絡バス)
      • 18:07
        高速高田(高速・連絡バス)
      • 18:10
        高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
      • 18:13
        高速松岸(高速・連絡バス)

    2,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:24
    • 18:35

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • [!]運転情報
    • 3
      • 18:37
        仲ノ町
      • 18:39
        観音

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内