現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河内小阪→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:09発→09:52着4時間43分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,819円(乗車券9,859円 特別料金4,960円)
  • 607.2km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 05:11
      河内永和
    • 05:13
      布施
    • 05:15
      今里(近鉄線)

210円

  • 05:17着
  • 05:27発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 05:29
      玉造
    • 05:31
      森ノ宮
    • 05:33
      大阪城公園
    • 05:36
      京橋(大阪府)
    • 05:38
      桜ノ宮
    • 05:40
      天満
  • 05:43着
  • 05:54発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・長浜行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 05:58着
  • 06:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:29
      京都
    • 07:04
      名古屋
    • 08:21
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:31着
  • 08:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:51
      新橋
    • 08:54
      東京
    • 08:57
      新日本橋
    • 08:58
      馬喰町
    • 09:03
      錦糸町
    • 09:08
      新小岩
    • 09:16
      市川
    • 09:22
      船橋
    • 09:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:39発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:40
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:42
      放医研正門(京成バス)
    • 09:44
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:45
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:46
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:47
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:09発→09:55着4時間46分(乗車3時間43分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,913円(乗車券9,953円 特別料金4,960円)
    • 611.9km
    • [line]
      [train]近鉄奈良線・尼崎行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
    • 4駅
      • 05:11
        河内永和
      • 05:13
        布施
      • 05:15
        今里(近鉄線)

    210円

    • 05:17着
    • 05:27発

    [train]

    鶴橋
    • [line]
      [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
    • 7駅
      • 05:29
        玉造
      • 05:31
        森ノ宮
      • 05:33
        大阪城公園
      • 05:36
        京橋(大阪府)
      • 05:38
        桜ノ宮
      • 05:40
        天満
    • 05:43着
    • 05:54発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・長浜行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 05:58着
    • 06:15発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
    • 25番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 06:29
        京都
      • 07:04
        名古屋
      • 08:21
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:31着
    • 08:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 08:51
        新橋
      • 08:54
        東京
      • 08:57
        新日本橋
      • 08:58
        馬喰町
      • 09:03
        錦糸町
      • 09:08
        新小岩
      • 09:16
        市川
      • 09:22
        船橋
      • 09:25
        津田沼
      • 09:32
        稲毛

    現金:9,460円

    • 09:36着
    • 09:46発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・動物公園行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:48
        千葉公園
      • 09:49
        作草部
      • 09:51
        天台
      • 09:53
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • 05:25発→10:06着4時間41分(乗車3時間36分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,769円(乗車券9,809円 特別料金4,960円)
    • 606.2km
    • [line]
      [train]近鉄奈良線・大阪難波行
    • 2番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

    160円

    • 05:26着
    • 05:28発

    [train]

    河内永和
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:30着
    • 05:42発

    [train]

    JR河内永和
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・新大阪行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 05:44
        高井田中央
      • 05:50
        放出
      • 05:53
        鴫野
      • 05:55
        JR野江
      • 05:58
        城北公園通
      • 06:00
        JR淡路
      • 06:03
        南吹田
    • 06:05着
    • 06:24発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 06:38
        京都
      • 07:13
        名古屋
      • 08:33
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:43着
    • 09:01発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 09:06
        新橋
      • 09:09
        東京
      • 09:12
        新日本橋
      • 09:14
        馬喰町
      • 09:18
        錦糸町
      • 09:22
        新小岩
      • 09:27
        市川
      • 09:33
        船橋
      • 09:37
        津田沼

    現金:9,460円

    • 09:44着
    • 09:46発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:48着
    • 09:53発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 09:54
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 09:56
        放医研正門(京成バス)
      • 09:58
        敬愛学園(京成バス)
      • 09:59
        稲毛区役所(京成バス)
      • 10:00
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:01
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。