現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河内国分→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]08:00発→12:51着4時間51分(乗車3時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,969円(乗車券10,009円 特別料金4,960円)
  • 619.6km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線準急・大阪上本町行
  • 4番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 08:06
      高安
    • 08:11
      河内山本
    • 08:13
      近鉄八尾
    • 08:21
      布施

360円

  • 08:24着
  • 08:28発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 08:30
      玉造
    • 08:32
      森ノ宮
    • 08:34
      大阪城公園
    • 08:37
      京橋(大阪府)
    • 08:39
      桜ノ宮
    • 08:41
      天満
  • 08:44着
  • 08:51発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 08:55着
  • 09:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 09:24
      京都
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:28着
  • 11:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 11:50
      新橋
    • 11:54
      東京
    • 11:56
      新日本橋
    • 11:58
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川
    • 12:22
      船橋
    • 12:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:40
      小仲台町(京成バス)
    • 12:41
      女子高校(京成バス)
    • 12:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:43
      園生交差点(京成バス)
    • 12:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]07:42発→12:51着5時間9分(乗車4時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,969円(乗車券10,009円 特別料金4,960円)
  • 619.6km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線区間準急・大阪上本町行
  • 4番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 07:44
      安堂
    • 07:46
      堅下
    • 07:47
      法善寺
    • 07:50
      恩智
    • 07:55
      高安
    • 07:58
      河内山本
    • 08:00
      近鉄八尾
    • 08:07
      布施

360円

  • 08:11着
  • 08:18発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 08:20
      玉造
    • 08:22
      森ノ宮
    • 08:24
      大阪城公園
    • 08:27
      京橋(大阪府)
    • 08:30
      桜ノ宮
    • 08:31
      天満
  • 08:34着
  • 08:43発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 08:47着
  • 09:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 09:24
      京都
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:28着
  • 11:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 11:50
      新橋
    • 11:54
      東京
    • 11:56
      新日本橋
    • 11:58
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川
    • 12:22
      船橋
    • 12:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:40
      小仲台町(京成バス)
    • 12:41
      女子高校(京成バス)
    • 12:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:43
      園生交差点(京成バス)
    • 12:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]07:42発→12:51着5時間9分(乗車4時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,969円(乗車券10,009円 特別料金4,960円)
  • 620.2km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線区間準急・大阪上本町行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 07:44
      安堂
    • 07:46
      堅下
    • 07:47
      法善寺
    • 07:50
      恩智
    • 07:55
      高安
    • 07:58
      河内山本
    • 08:00
      近鉄八尾
  • 08:06着
  • 08:16発

[train]

布施
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・東生駒行
  • 6番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 1番線

360円

  • 08:17着
  • 08:19発

[train]

河内永和
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:21着
  • 08:26発

[train]

JR河内永和
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 08:29
      高井田中央
    • 08:32
      放出
    • 08:35
      鴫野
    • 08:38
      JR野江
    • 08:41
      城北公園通
    • 08:43
      JR淡路
    • 08:46
      南吹田
  • 08:48着
  • 09:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 09:24
      京都
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:28着
  • 11:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 11:50
      新橋
    • 11:54
      東京
    • 11:56
      新日本橋
    • 11:58
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川
    • 12:22
      船橋
    • 12:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:40
      小仲台町(京成バス)
    • 12:41
      女子高校(京成バス)
    • 12:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:43
      園生交差点(京成バス)
    • 12:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ