現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河佐→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:39発→12:35着4時間56分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,930円(乗車券4,070円 特別料金1,860円)
  • 221.5km
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3駅
    • 07:45
      中畑(広島県)
    • 07:55
      下川辺
  • 08:01着
  • 08:17発

[train]

府中(広島県)
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 14駅
    • 08:19
      鵜飼(広島県)
    • 08:21
      高木(広島県)
    • 08:24
      新市
    • 08:27
      上戸手
    • 08:30
      戸手
    • 08:33
      近田
    • 08:36
      駅家
    • 08:40
      万能倉
    • 08:43
      道上
    • 08:45
      湯田村
    • 08:49
      神辺
    • 08:53
      横尾
    • 08:59
      備後本庄
  • 09:02着
  • 09:05発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・相生行
  • 9駅
    • 09:09
      東福山
    • 09:13
      大門(広島県)
    • 09:19
      笠岡
    • 09:24
      里庄
    • 09:28
      鴨方
    • 09:32
      金光
    • 09:38
      新倉敷
    • 09:43
      西阿知
  • 09:47着
  • 10:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 4番線発
  • 4駅
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,860円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,070円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:39発→12:35着4時間56分(乗車3時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,930円(乗車券4,070円 特別料金2,860円)
  • 253.3km
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3駅
    • 07:45
      中畑(広島県)
    • 07:55
      下川辺
  • 08:01着
  • 08:17発

[train]

府中(広島県)
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 14駅
    • 08:19
      鵜飼(広島県)
    • 08:21
      高木(広島県)
    • 08:24
      新市
    • 08:27
      上戸手
    • 08:30
      戸手
    • 08:33
      近田
    • 08:36
      駅家
    • 08:40
      万能倉
    • 08:43
      道上
    • 08:45
      湯田村
    • 08:49
      神辺
    • 08:53
      横尾
    • 08:59
      備後本庄
  • 09:02着
  • 09:29発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ136号・東京行
  • 2番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:1,760円

  • 09:45着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,070円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:57発→12:35着5時間38分(乗車4時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,100円(乗車券5,340円 特別料金1,760円)
  • 245.9km
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3駅
    • 07:04
      中畑(広島県)
    • 07:14
      下川辺
  • 07:20着
  • 07:51発

[train]

府中(広島県)
  • [line]
    [train]JR福塩線・岡山行
  • 14駅
    • 07:53
      鵜飼(広島県)
    • 07:55
      高木(広島県)
    • 07:58
      新市
    • 08:01
      上戸手
    • 08:04
      戸手
    • 08:06
      近田
    • 08:08
      駅家
    • 08:11
      万能倉
    • 08:14
      道上
    • 08:17
      湯田村
    • 08:21
      神辺
    • 08:27
      横尾
    • 08:33
      備後本庄
  • 08:35着
  • 08:52発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり592号・新大阪行
  • 2番線発 / 24番線
  • [!]運転計画

自由席:1,760円

現金:1,690円

  • 09:09着
  • 09:15発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。