沢→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
沢駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:49発→16:1910時間30分(乗車7時間33分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:18,910(乗車券11,330円 特別料金7,580円)
  • 797.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線快速・岡谷行
  • 5
    • 05:52
      羽場(長野県)
    • 05:56
      伊那新町
    • 06:02
      辰野
    • 06:09
      川岸
  • 06:13
  • 06:26

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・長野行
  • 2
    • 06:32
      みどり湖
  • 06:36
  • 07:14

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急しなの2号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 11番線
  • 9
    • 07:43
      木曽福島
    • 07:49
      上松
    • 08:09
      南木曽
    • 08:22
      中津川
    • 08:31
      恵那
    • 08:51
      多治見
    • 09:09
      千種
    • 09:13
      金山(愛知県)

自由席2,200

  • 09:18
  • 09:32

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 10:07
      京都
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸

自由席4,170

  • 11:08
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

11,000円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 09:16発→17:178時間1分(乗車5時間15分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:46,332(乗車券43,782円 特別料金2,550円)
    • 1064.1km
    • [line]
      [train]JR飯田線・岡谷行
    • 6
      • 09:19
        羽場(長野県)
      • 09:23
        伊那新町
      • 09:25
        宮木
      • 09:30
        辰野
      • 09:37
        川岸
    • 09:41
    • 10:26

    [train]

    岡谷
    • [line]
      [train]JR特急あずさ18号・新宿行
    • [発] 情報無し / [着] 9番線
    • 7
      • 10:33
        上諏訪
      • 10:39
        茅野
      • 10:52
        小淵沢
      • 11:16
        甲府
      • 12:11
        八王子
      • 12:19
        立川

    特急料金2,550

    • 12:41
    • 12:49

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
    • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
    • 8
      • 12:51
        代々木
      • 12:53
        原宿
      • 12:56
        渋谷
      • 12:58
        恵比寿
      • 13:01
        目黒
      • 13:03
        五反田
      • 13:05
        大崎

    4,070円

    • 13:08
    • 13:15

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 3
      • 13:22
        京急蒲田
      • 13:28
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:37
    • 14:15

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 15:35
    • 15:40

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 15:50
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 15:53
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 15:58
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 15:59
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 16:00
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 16:01
        富(高速・連絡バス)
      • 16:05
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 16:07
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:22
    • 17:03

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 17:05
        出雲科学館パークタウン前
      • 17:07
        大津町
      • 17:10
        武志
    • 17:11
    • 17:14

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 09:16発→17:178時間1分(乗車3時間57分
      • 乗換:7
      • [priic]IC優先:56,610
      • 819.8km
      • [line]
        [train]JR飯田線・岡谷行
      • 6
        • 09:19
          羽場(長野県)
        • 09:23
          伊那新町
        • 09:25
          宮木
        • 09:30
          辰野
        • 09:37
          川岸
      • 09:41
      • 10:35

      [train]

      岡谷
      • [line]
        [train]JR中央本線・松本行
      • [発] 情報無し / [着] 5番線
      • 7
        • 10:41
          みどり湖
        • 11:00
          塩尻
        • 11:04
          広丘
        • 11:07
          村井
        • 11:10
          平田(長野県)
        • 11:12
          南松本

      680円

      • 11:16
      • 11:18

      [train]

      松本
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
      • [発] アルピコプラザ1階8のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      650円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:25
      • 13:00

      [air]

      松本空港

      28,840円

      • 13:55
      • 14:40

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      25,390円

      • 15:25
      • 15:30

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 15:40
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 15:43
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 15:48
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 15:49
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 15:50
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 15:51
          富(高速・連絡バス)
        • 15:55
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 15:57
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:12
      • 17:03

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 4
        • 17:05
          出雲科学館パークタウン前
        • 17:07
          大津町
        • 17:10
          武志
      • 17:11
      • 17:14

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内