現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

沢→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:38発→23:04着11時間26分(乗車6時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,243円(乗車券52,743円 特別料金2,500円)
  • 1354.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 6駅
    • 11:41
      羽場(長野県)
    • 11:44
      伊那新町
    • 11:46
      宮木
    • 11:51
      辰野
    • 11:57
      川岸
  • 12:01着
  • 12:26発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR特急あずさ16号・新宿行
  • 7駅
    • 12:33
      上諏訪
    • 12:39
      茅野
    • 12:52
      小淵沢
    • 13:16
      甲府
    • 14:10
      八王子
    • 14:19
      立川

特急料金:2,500円

  • 14:41着
  • 14:49発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 14:51
      代々木
    • 14:53
      原宿
    • 14:56
      渋谷
    • 14:58
      恵比寿
    • 15:01
      目黒
    • 15:03
      五反田
    • 15:05
      大崎
    • 15:08
      品川
    • 15:12
      田町(東京都)

現金:4,000円

  • 15:14着
  • 15:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 15:25
      天王洲アイル
    • 15:28
      大井競馬場前
    • 15:30
      流通センター
    • 15:36
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:46着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 11:38発→23:04着11時間26分(乗車6時間35分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,243円(乗車券52,743円 特別料金2,500円)
  • 1353.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 6駅
    • 11:41
      羽場(長野県)
    • 11:44
      伊那新町
    • 11:46
      宮木
    • 11:51
      辰野
    • 11:57
      川岸
  • 12:01着
  • 12:26発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR特急あずさ16号・新宿行
  • 7駅
    • 12:33
      上諏訪
    • 12:39
      茅野
    • 12:52
      小淵沢
    • 13:16
      甲府
    • 14:10
      八王子
    • 14:19
      立川

特急料金:2,500円

  • 14:41着
  • 14:42発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 14:46
      四ツ谷
    • 14:51
      御茶ノ水
  • 14:54着
  • 14:59発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 15:01
      東京

現金:4,000円

  • 15:05着
  • 15:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 15:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:39着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 11:38発→23:04着11時間26分(乗車6時間38分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,243円(乗車券52,743円 特別料金2,500円)
  • 1353.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 6駅
    • 11:41
      羽場(長野県)
    • 11:44
      伊那新町
    • 11:46
      宮木
    • 11:51
      辰野
    • 11:57
      川岸
  • 12:01着
  • 12:26発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR特急あずさ16号・新宿行
  • 7駅
    • 12:33
      上諏訪
    • 12:39
      茅野
    • 12:52
      小淵沢
    • 13:16
      甲府
    • 14:10
      八王子
    • 14:19
      立川

特急料金:2,500円

  • 14:41着
  • 14:42発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 14:46
      四ツ谷
    • 14:51
      御茶ノ水
  • 14:54着
  • 14:59発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 15:02
      東京
    • 15:03
      有楽町
    • 15:06
      新橋

現金:4,000円

  • 15:08着
  • 15:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 15:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:39着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。