現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

沢渡→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [!]05:49発→18:18着12時間29分(乗車8時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,027円(乗車券40,477円 特別料金2,550円)
  • 1415.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • [!]列車遅延
  • 14駅
    • 05:52
      下島(飯田線)
    • 05:57
      伊那市
    • 05:59
      伊那北
    • 06:03
      田畑
    • 06:07
      北殿
    • 06:10
      木ノ下
    • 06:13
      伊那松島
    • 06:18
    • 06:21
      羽場(長野県)
    • 06:26
      伊那新町
    • 06:29
      宮木
    • 06:36
      辰野
    • 06:42
      川岸
  • 06:48着
  • 07:06発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR特急あずさ6号・新宿行
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 07:13
      上諏訪
    • 07:19
      茅野
    • 07:56
      甲府
    • 08:56
      八王子
    • 09:04
      立川

特急料金:2,550円

  • 09:27着
  • 09:35発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 13番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 09:36
      代々木
    • 09:38
      千駄ケ谷
    • 09:40
      信濃町
    • 09:42
      四ツ谷
    • 09:44
      市ケ谷
    • 09:46
      飯田橋
    • 09:48
      水道橋
    • 09:51
      御茶ノ水
    • 09:53
      秋葉原

現金:4,510円

  • 09:55着
  • 10:04発

[train]

浅草橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・成田空港行
  • 2番線発
  • 28駅
    • 10:06
      蔵前
    • 10:07
      浅草
    • 10:09
      本所吾妻橋
    • 10:11
      押上
    • 10:17
      青砥
    • 10:21
      京成高砂
    • 10:24
      京成小岩
    • 10:28
      京成八幡
    • 10:31
      東中山
    • 10:35
      京成船橋
    • 10:38
      船橋競馬場
    • 10:42
      京成津田沼
    • 10:45
      京成大久保
    • 10:47
      実籾
    • 10:50
      八千代台
    • 10:52
      京成大和田
    • 10:54
      勝田台
    • 10:57
      志津
    • 10:58
      ユーカリが丘
    • 11:01
      京成臼井
    • 11:11
      京成佐倉
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:15
      京成酒々井
    • 11:18
      宗吾参道
    • 11:20
      公津の杜
    • 11:24
      京成成田
    • 11:31
      空港第2ビル(鉄道)

1,107円

  • 11:33着
  • 11:35発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]05:49発→18:18着12時間29分(乗車7時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,427円(乗車券40,627円 特別料金3,800円)
  • 1412.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • [!]列車遅延
  • 14駅
    • 05:52
      下島(飯田線)
    • 05:57
      伊那市
    • 05:59
      伊那北
    • 06:03
      田畑
    • 06:07
      北殿
    • 06:10
      木ノ下
    • 06:13
      伊那松島
    • 06:18
    • 06:21
      羽場(長野県)
    • 06:26
      伊那新町
    • 06:29
      宮木
    • 06:36
      辰野
    • 06:42
      川岸
  • 06:48着
  • 07:06発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR特急あずさ6号・新宿行
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 07:13
      上諏訪
    • 07:19
      茅野
    • 07:56
      甲府
    • 08:56
      八王子
    • 09:04
      立川

特急料金:2,550円

  • 09:27着
  • 09:38発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発 / 10番線
  • 10駅
    • 09:40
      新大久保
    • 09:42
      高田馬場
    • 09:44
      目白
    • 09:47
      池袋
    • 09:49
      大塚(東京都)
    • 09:51
      巣鴨
    • 09:53
      駒込
    • 09:56
      田端
    • 09:57
      西日暮里

現金:4,510円

  • 09:59着
  • 10:25発

[train]

日暮里
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー29号・成田空港行
  • [tpoint]ネット予約
  • 1番線発
  • 3駅
    • 10:34
      青砥
    • 11:03
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,250円

1,257円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]05:49発→18:18着12時間29分(乗車8時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,316円(乗車券40,766円 特別料金2,550円)
  • 1409.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • [!]列車遅延
  • 14駅
    • 05:52
      下島(飯田線)
    • 05:57
      伊那市
    • 05:59
      伊那北
    • 06:03
      田畑
    • 06:07
      北殿
    • 06:10
      木ノ下
    • 06:13
      伊那松島
    • 06:18
    • 06:21
      羽場(長野県)
    • 06:26
      伊那新町
    • 06:29
      宮木
    • 06:36
      辰野
    • 06:42
      川岸
  • 06:48着
  • 07:06発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR特急あずさ6号・新宿行
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 07:13
      上諏訪
    • 07:19
      茅野
    • 07:56
      甲府
    • 08:56
      八王子
    • 09:04
      立川

特急料金:2,550円

現金:4,510円

  • 09:27着
  • 09:40発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営新宿線急行・本八幡行
  • 5番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:44
      市ケ谷
    • 09:47
      神保町
  • 09:50着
  • 09:53発

[train]

馬喰横山
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 09:56着
  • 10:15発

[train]

東日本橋
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・成田空港行
  • 2番線発
  • 11駅
    • 10:18
      浅草
    • 10:21
      押上
    • 10:27
      青砥
    • 10:31
      京成高砂
    • 10:42
      東松戸
    • 10:46
      新鎌ケ谷
    • 10:53
      千葉ニュータウン中央
    • 11:00
      印旛日本医大
    • 11:08
      成田湯川
    • 11:15
      空港第2ビル(鉄道)

1,396円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ