現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

沢尻→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:04発→12:37着18時間33分(乗車10時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,950円(乗車券17,490円 特別料金13,460円)
  • 1536.7km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 27駅
    • 18:07
      土深井
    • 18:10
      末広
    • 18:23
      十和田南
    • 18:27
      柴平
    • 18:36
      鹿角花輪
    • 18:40
      陸中大里
    • 18:43
      八幡平
    • 18:49
      湯瀬温泉
    • 18:54
      兄畑
    • 19:02
      田山
    • 19:13
      横間
    • 19:23
      荒屋新町
    • 19:28
      小屋の畑
    • 19:33
      赤坂田
    • 19:40
      安比高原
    • 19:49
      松尾八幡平
    • 19:53
      北森
    • 19:55
      平館
    • 20:01
      大更
    • 20:06
      東大更
    • 20:12
      好摩
    • 20:17
      渋民
    • 20:22
      滝沢
    • 20:25
      巣子
    • 20:30
      厨川
    • 20:33
      青山(岩手県)
  • 20:38着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 21:31
      仙台
    • 22:40
      大宮(埼玉県)
    • 22:59
      上野

指定席:6,430円

  • 23:04着
  • 06:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 06:07
      品川
    • 06:18
      新横浜
    • 07:35
      名古屋
    • 08:09
      京都
    • 08:24
      新大阪
    • 08:37
      新神戸

自由席:5,930円

  • 09:09着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:17,490円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:04発→12:37着18時間33分(乗車10時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,290円(乗車券19,930円 特別料金12,360円)
  • 1529.3km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 27駅
    • 18:07
      土深井
    • 18:10
      末広
    • 18:23
      十和田南
    • 18:27
      柴平
    • 18:36
      鹿角花輪
    • 18:40
      陸中大里
    • 18:43
      八幡平
    • 18:49
      湯瀬温泉
    • 18:54
      兄畑
    • 19:02
      田山
    • 19:13
      横間
    • 19:23
      荒屋新町
    • 19:28
      小屋の畑
    • 19:33
      赤坂田
    • 19:40
      安比高原
    • 19:49
      松尾八幡平
    • 19:53
      北森
    • 19:55
      平館
    • 20:01
      大更
    • 20:06
      東大更
    • 20:12
      好摩
    • 20:17
      渋民
    • 20:22
      滝沢
    • 20:25
      巣子
    • 20:30
      厨川
    • 20:33
      青山(岩手県)
  • 20:38着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 21:31
      仙台
    • 22:40
      大宮(埼玉県)
    • 22:59
      上野

指定席:6,430円

  • 23:04着
  • 06:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 06:07
      品川
    • 06:18
      新横浜
    • 07:35
      名古屋
    • 08:09
      京都
    • 08:24
      新大阪
    • 08:37
      新神戸

自由席:5,930円

現金:16,280円

  • 09:09着
  • 09:15発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 18:04発→12:37着18時間33分(乗車9時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,640円(乗車券18,180円 特別料金13,460円)
  • 1533.1km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 5駅
    • 18:07
      土深井
    • 18:10
      末広
    • 18:23
      十和田南
    • 18:27
      柴平

現金:330円

  • 18:32着
  • 18:34発

[train]

鹿角花輪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・みちのく号・盛岡駅西口行
  • 秋北バスステーション前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 18:55
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 19:09
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 19:19
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 19:29
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 20:10
      前潟(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:26着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 21:31
      仙台
    • 22:40
      大宮(埼玉県)
    • 22:59
      上野

指定席:6,430円

  • 23:04着
  • 06:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 06:07
      品川
    • 06:18
      新横浜
    • 07:35
      名古屋
    • 08:09
      京都
    • 08:24
      新大阪
    • 08:37
      新神戸

自由席:5,930円

  • 09:09着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:15,950円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。