現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

沢尻→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:46発→12:47着16時間1分(乗車6時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,510円(乗車券14,470円 特別料金12,040円)
  • 985.8km
  • [line]
    [train]JR花輪線・鹿角花輪行
  • 4駅
    • 20:49
      土深井
    • 20:53
      末広
    • 21:04
      十和田南

現金:240円

  • 21:08着
  • 21:10発

[train]

柴平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 05:43
      鹿角花輪駅前(高速・連絡バス)
    • 05:45
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 05:59
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 06:09
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 06:19
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 07:00
      前潟(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:16着
  • 07:36発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:16
      仙台

指定席:5,890円

  • 09:24着
  • 09:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:48
      長野

指定席:6,150円

現金:11,550円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 20:46発→12:47着16時間1分(乗車6時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,690円(乗車券14,650円 特別料金12,040円)
  • 986km
  • [line]
    [train]JR花輪線・鹿角花輪行
  • 4駅
    • 20:49
      土深井
    • 20:53
      末広
    • 21:04
      十和田南

現金:240円

  • 21:08着
  • 21:10発

[train]

柴平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 05:43
      鹿角花輪駅前(高速・連絡バス)
    • 05:45
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 05:59
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 06:09
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 06:19
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 07:00
      前潟(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:16着
  • 07:36発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:16
      仙台

指定席:5,890円

  • 09:24着
  • 09:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:48
      長野

指定席:6,150円

現金:11,550円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 11:45発

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道市内線・南富山駅前行

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 20:27発→12:47着16時間20分(乗車7時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,540円(乗車券14,330円 特別料金12,210円)
  • 1158km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行
  • 5駅
    • 20:32
      十二所
    • 20:38
      大滝温泉
    • 20:45
      扇田
    • 20:51
      東大館
  • 20:55着
  • 21:03発

[train]

大館
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • 8駅
    • 21:21
      碇ケ関
    • 21:28
      大鰐温泉
    • 21:40
      弘前
    • 21:46
      川部
    • 21:49
      北常盤
    • 21:55
      浪岡
    • 22:08
      津軽新城
  • 22:11着
  • 06:17発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:41
      八戸
    • 07:10
      盛岡
    • 07:52
      仙台

指定席:6,590円

  • 08:59着
  • 09:09発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 09:34
      高崎
    • 09:50
      軽井沢
    • 09:59
      佐久平
    • 10:09
      上田
    • 10:22
      長野
    • 10:34
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:59
      糸魚川
    • 11:13
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:13,750円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。