現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

沢中山→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:08発→07:07着8時間59分(乗車7時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,910円
  • 402.1km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 14駅
    • 22:10
      釜ケ淵
    • 22:12
      下段
    • 22:14
      榎町
    • 22:17
      五百石
    • 22:19
      田添
    • 22:21
      稚子塚
    • 22:24
      寺田(富山県)
    • 22:27
      越中舟橋
    • 22:30
      越中三郷
    • 22:33
      越中荏原
    • 22:36
      東新庄
    • 22:38
      新庄田中
    • 22:40
      稲荷町(富山県)

670円

  • 22:43着
  • 22:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・大阪−富山線(深夜便)・USJ行
  • 南口1のりば / 八条口G3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:02
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:03
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:08
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:11
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:28
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 23:43
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:08
      京都深草(高速・連絡バス)

現金:7,200円

  • 05:19着
  • 05:21発

[train]

京都駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:32着
  • 05:43発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 05:51
      長岡京
    • 05:59
      高槻
    • 06:06
      茨木
    • 06:15
      新大阪
  • 06:19着
  • 06:33発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:36
      天満
    • 06:38
      桜ノ宮

810円

  • 06:40着
  • 06:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:57
      蒲生四丁目
    • 06:59
      今福鶴見
    • 07:01
      横堤
    • 07:04
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:08発→07:07着8時間59分(乗車7時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,830円
  • 401.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 14駅
    • 22:10
      釜ケ淵
    • 22:12
      下段
    • 22:14
      榎町
    • 22:17
      五百石
    • 22:19
      田添
    • 22:21
      稚子塚
    • 22:24
      寺田(富山県)
    • 22:27
      越中舟橋
    • 22:30
      越中三郷
    • 22:33
      越中荏原
    • 22:36
      東新庄
    • 22:38
      新庄田中
    • 22:40
      稲荷町(富山県)

670円

  • 22:43着
  • 22:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・大阪−富山線(深夜便)・USJ行
  • 南口1のりば / 八条口G3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:02
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:03
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:08
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:11
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:28
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 23:43
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:08
      京都深草(高速・連絡バス)

現金:7,200円

  • 05:19着
  • 05:21発

[train]

京都駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:32着
  • 05:43発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 05:51
      長岡京
    • 05:59
      高槻
    • 06:06
      茨木
    • 06:15
      新大阪

570円

  • 06:19着
  • 06:22発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29着
  • 06:34発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線・京田辺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 06:36
      大阪天満宮
    • 06:38
      大阪城北詰

160円

  • 06:40着
  • 06:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:57
      蒲生四丁目
    • 06:59
      今福鶴見
    • 07:01
      横堤
    • 07:04
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 21:57発→07:07着9時間10分(乗車7時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,910円
  • 402.6km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・岩峅寺行
  • 22:00着
  • 22:02発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 15駅
    • 22:04
      大川寺
    • 22:06
      上滝
    • 22:09
      大庄
    • 22:12
      月岡(富山県)
    • 22:15
      開発
    • 22:17
      布市
    • 22:18
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:20
      上堀
    • 22:21
      朝菜町
    • 22:24
      南富山
    • 22:26
      大泉(富山県)
    • 22:28
      不二越
    • 22:29
      栄町(富山県)
    • 22:33
      稲荷町(富山県)

670円

  • 22:36着
  • 22:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・大阪−富山線(深夜便)・USJ行
  • 南口1のりば / 八条口G3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:02
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:03
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:08
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:11
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:28
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 23:43
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:08
      京都深草(高速・連絡バス)

現金:7,200円

  • 05:19着
  • 05:21発

[train]

京都駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:32着
  • 05:43発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 05:51
      長岡京
    • 05:59
      高槻
    • 06:06
      茨木
    • 06:15
      新大阪
  • 06:19着
  • 06:33発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:36
      天満
    • 06:38
      桜ノ宮

810円

  • 06:40着
  • 06:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:57
      蒲生四丁目
    • 06:59
      今福鶴見
    • 07:01
      横堤
    • 07:04
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内