現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

沖松島→門真南

ルート1
  • [早]
  • 12:33発→16:06着3時間33分(乗車2時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,790円(乗車券5,260円 特別料金2,530円)
  • 274.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]ことでんバス・6屋島大橋線・瓦町行
  • 8駅
    • 12:40
      沖松島(ことでんバス)
    • 12:41
      松福町2丁目(ことでんバス)
    • 12:43
      井口町(ことでんバス)
    • 12:45
      片原町駅前(ことでんバス)
    • 12:46
      三越前(ことでんバス)
    • 12:48
      寿町(ことでんバス)
    • 12:49
      高松築港(ことでんバス)

現金:210円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

高松駅/ことでんバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー34号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 13:24
      坂出
    • 13:40
      児島
    • 13:49
      茶屋町
    • 13:55
      妹尾
  • 14:02着
  • 14:16発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ154号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 2駅
    • 14:51
      新神戸

自由席:2,530円

現金:4,720円

  • 15:04着
  • 15:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 15:21
      西中島南方
    • 15:24
      中津(地下鉄)
    • 15:27
      梅田(地下鉄)
    • 15:30
      淀屋橋
    • 15:31
      本町
  • 15:33着
  • 15:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 15:42
      長堀橋
    • 15:44
      松屋町
    • 15:45
      谷町六丁目
    • 15:48
      玉造
    • 15:50
      森ノ宮
    • 15:52
      大阪ビジネスパーク
    • 15:53
      京橋(大阪府)
    • 15:56
      蒲生四丁目
    • 15:58
      今福鶴見
    • 16:00
      横堤
    • 16:03
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 12:23発→16:06着3時間43分(乗車2時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,760円(乗車券5,230円 特別料金2,530円)
  • 274.7km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 3駅
    • 12:26
      松島二丁目
    • 12:28
      今橋
  • 12:30着
  • 12:38発

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 2駅
    • 12:40
      片原町(香川県)

180円

  • 12:43着
  • 12:45発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:53着
  • 13:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー34号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 13:24
      坂出
    • 13:40
      児島
    • 13:49
      茶屋町
    • 13:55
      妹尾
  • 14:02着
  • 14:16発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ154号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 2駅
    • 14:51
      新神戸

自由席:2,530円

現金:4,720円

  • 15:04着
  • 15:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 15:21
      西中島南方
    • 15:24
      中津(地下鉄)
    • 15:27
      梅田(地下鉄)
    • 15:30
      淀屋橋
    • 15:31
      本町
  • 15:33着
  • 15:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 15:42
      長堀橋
    • 15:44
      松屋町
    • 15:45
      谷町六丁目
    • 15:48
      玉造
    • 15:50
      森ノ宮
    • 15:52
      大阪ビジネスパーク
    • 15:53
      京橋(大阪府)
    • 15:56
      蒲生四丁目
    • 15:58
      今福鶴見
    • 16:00
      横堤
    • 16:03
      鶴見緑地

330円

ルート3
    • 12:33発→16:33着4時間0分(乗車2時間33分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,790円(乗車券5,260円 特別料金2,530円)
    • 274.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]ことでんバス・6屋島大橋線・瓦町行
    • 8駅
      • 12:40
        沖松島(ことでんバス)
      • 12:41
        松福町2丁目(ことでんバス)
      • 12:43
        井口町(ことでんバス)
      • 12:45
        片原町駅前(ことでんバス)
      • 12:46
        三越前(ことでんバス)
      • 12:48
        寿町(ことでんバス)
      • 12:49
        高松築港(ことでんバス)

    現金:210円

    • 12:51着
    • 12:53発

    [train]

    高松駅/ことでんバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:55着
    • 13:10発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー34号・岡山行
    • 6番線発 / 6番線
    • 5駅
      • 13:24
        坂出
      • 13:40
        児島
      • 13:49
        茶屋町
      • 13:55
        妹尾
    • 14:02着
    • 14:37発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
    • 24番線発 / 24番線
    • 3駅
      • 14:58
        姫路
      • 15:15
        新神戸

    自由席:2,530円

    現金:4,720円

    • 15:28着
    • 15:44発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 15:45
        西中島南方
      • 15:48
        中津(地下鉄)
      • 15:51
        梅田(地下鉄)
      • 15:54
        淀屋橋
      • 15:55
        本町
    • 15:57着
    • 16:08発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 16:09
        長堀橋
      • 16:11
        松屋町
      • 16:12
        谷町六丁目
      • 16:14
        玉造
      • 16:16
        森ノ宮
      • 16:18
        大阪ビジネスパーク
      • 16:20
        京橋(大阪府)
      • 16:23
        蒲生四丁目
      • 16:25
        今福鶴見
      • 16:27
        横堤
      • 16:29
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内