現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

沖松島→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:53発→18:28着4時間35分(乗車3時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,690円(乗車券4,490円 特別料金2,200円)
  • 235.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]ことでんバス・6屋島大橋線・瓦町行
  • 8駅
    • 14:00
      沖松島(ことでんバス)
    • 14:01
      松福町2丁目(ことでんバス)
    • 14:03
      井口町(ことでんバス)
    • 14:05
      片原町駅前(ことでんバス)
    • 14:06
      三越前(ことでんバス)
    • 14:08
      寿町(ことでんバス)
    • 14:09
      高松築港(ことでんバス)

現金:210円

  • 14:11着
  • 14:13発

[train]

高松駅/ことでんバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15着
  • 14:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー40号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 14:54
      坂出
    • 15:10
      児島
    • 15:19
      茶屋町
    • 15:22
      早島
  • 15:32着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,280円

ルート2
  • [早]
  • 13:53発→18:28着4時間35分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,660円(乗車券4,460円 特別料金2,200円)
  • 235.5km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 3駅
    • 13:56
      松島二丁目
    • 13:58
      今橋
  • 14:00着
  • 14:08発

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 2駅
    • 14:10
      片原町(香川県)

180円

  • 14:13着
  • 14:15発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 14:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー40号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 14:54
      坂出
    • 15:10
      児島
    • 15:19
      茶屋町
    • 15:22
      早島
  • 15:32着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,280円

ルート3
    • 15:18発→20:34着5時間16分(乗車4時間0分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,650円(乗車券5,120円 特別料金2,530円)
    • 258.8km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道志度線・琴電志度行
    • 12駅
      • 15:21
        春日川
      • 15:23
        潟元
      • 15:26
        琴電屋島
      • 15:28
        古高松
      • 15:30
        八栗
      • 15:33
        六万寺
      • 15:35
        大町(香川県)
      • 15:37
        八栗新道
      • 15:38
        塩屋(香川県)
      • 15:41
        房前
      • 15:42
        原(香川県)

    370円

    • 15:45着
    • 15:47発

    [train]

    琴電志度
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:52着
    • 16:16発

    [train]

    志度
    • [line]
      [train]JR特急うずしお20号・高松行
    • 3駅
      • 16:22
        屋島
      • 16:27
        栗林

    自由席:330円

    • 16:32着
    • 16:40発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー48号・岡山行
    • 5番線発 / 6番線
    • 5駅
      • 16:54
        坂出
      • 17:10
        児島
      • 17:19
        茶屋町
      • 17:22
        早島
    • 17:32着
    • 18:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 18:16
        倉敷
      • 18:40
        備中高梁
      • 19:08
        新見
      • 19:41
        生山
      • 20:00
        根雨
      • 20:22
        伯耆大山

    自由席:2,200円

    • 20:27着
    • 20:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:4,750円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内