現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

沓掛→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • 19:42発→06:39着10時間57分(乗車9時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,490円(乗車券9,150円 特別料金1,340円)
  • 528.6km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 5番線
  • 8駅
    • 19:44
      五知
    • 19:52
      白木
    • 19:53
      松尾(三重県)
    • 19:56
      加茂(三重県)
    • 19:59
      船津(近鉄線)
    • 20:02
      志摩赤崎
    • 20:05
      中之郷
  • 20:06着
  • 20:19発

[train]

鳥羽
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線特急・大阪上本町行
  • 5番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 10駅
    • 20:27
      五十鈴川
    • 20:32
      宇治山田
    • 20:34
      伊勢市
    • 20:47
      松阪
    • 20:55
      伊勢中川
    • 21:05
      榊原温泉口
    • 21:17
      伊賀神戸
    • 21:25
      名張
    • 21:37
      榛原

指定席:1,340円

  • 21:48着
  • 21:56発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 6番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 22:00
      田原本
    • 22:07
      平端
    • 22:11
      近鉄郡山
    • 22:18
      大和西大寺
    • 22:23
      高の原
    • 22:27
      新祝園
    • 22:33
      新田辺
    • 22:39
      大久保(京都府)
    • 22:45
      桃山御陵前
    • 22:47
      近鉄丹波橋
    • 22:50
      竹田(京都府)
    • 22:54
      東寺

2,470円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      栄町(富山県)
    • 06:15
      不二越
    • 06:17
      大泉(富山県)
    • 06:22
      南富山
    • 06:24
      朝菜町
    • 06:26
      上堀
    • 06:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:29
      布市
    • 06:31
      開発
    • 06:34
      月岡(富山県)
    • 06:36
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 18:36発→06:39着12時間3分(乗車10時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,150円
  • 528.6km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 6番線
  • 22駅
    • 18:38
      五知
    • 18:42
      白木
    • 18:44
      松尾(三重県)
    • 18:46
      加茂(三重県)
    • 18:49
      船津(近鉄線)
    • 18:52
      志摩赤崎
    • 18:55
      中之郷
    • 19:05
      鳥羽
    • 19:08
      池の浦
    • 19:13
      朝熊
    • 19:17
      五十鈴川
    • 19:21
      宇治山田
    • 19:23
      伊勢市
    • 19:25
      宮町
    • 19:28
      小俣(三重県)
    • 19:30
      明野
    • 19:33
      明星
    • 19:37
      斎宮
    • 19:39
      漕代
    • 19:43
      櫛田
    • 19:46
      東松阪
  • 19:49着
  • 19:58発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線急行・大阪上本町行
  • 6番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 18駅
    • 20:07
      伊勢中川
    • 20:17
      榊原温泉口
    • 20:20
      東青山(三重県)
    • 20:27
      西青山
    • 20:30
      伊賀上津
    • 20:33
      青山町
    • 20:37
      伊賀神戸
    • 20:39
      美旗
    • 20:43
      桔梗が丘
    • 20:46
      名張
    • 20:50
      赤目口
    • 20:53
      三本松(奈良県)
    • 20:57
      室生口大野
    • 21:03
      榛原
    • 21:08
      長谷寺
    • 21:14
      大和朝倉
    • 21:17
      桜井(奈良県)
  • 21:21着
  • 21:31発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 6番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 21:36
      田原本
    • 21:42
      平端
    • 21:47
      近鉄郡山
    • 21:54
      大和西大寺
    • 21:59
      高の原
    • 22:03
      新祝園
    • 22:10
      新田辺
    • 22:15
      大久保(京都府)
    • 22:22
      桃山御陵前
    • 22:23
      近鉄丹波橋
    • 22:27
      竹田(京都府)
    • 22:30
      東寺

2,470円

  • 22:32着
  • 22:34発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      栄町(富山県)
    • 06:15
      不二越
    • 06:17
      大泉(富山県)
    • 06:22
      南富山
    • 06:24
      朝菜町
    • 06:26
      上堀
    • 06:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:29
      布市
    • 06:31
      開発
    • 06:34
      月岡(富山県)
    • 06:36
      大庄

580円

ルート3
    • 19:16発→07:07着11時間51分(乗車6時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,760円(乗車券8,220円 特別料金3,540円)
    • 463.9km
    • [line]
      [train]近鉄志摩線・白塚行
    • 2番線発 / 5番線
    • 8駅
      • 19:19
        五知
      • 19:22
        白木
      • 19:24
        松尾(三重県)
      • 19:27
        加茂(三重県)
      • 19:29
        船津(近鉄線)
      • 19:32
        志摩赤崎
      • 19:35
        中之郷
    • 19:37着
    • 19:40発

    [train]

    鳥羽
    • [line]
      [train]近鉄鳥羽線特急・近鉄名古屋行
    • 6番線発 / 5番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 10駅
      • 19:48
        五十鈴川
      • 19:52
        宇治山田
      • 19:54
        伊勢市
      • 20:07
        松阪
      • 20:15
        伊勢中川
      • 20:27
      • 20:36
        白子
      • 20:48
        近鉄四日市
      • 21:00
        桑名

    指定席:1,340円

    1,890円

    • 21:19着
    • 21:21発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:24着
    • 21:30発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・米原行
    • 6番線発
    • 11駅
      • 21:41
        尾張一宮
      • 21:51
        岐阜
      • 21:54
        西岐阜
      • 21:57
        穂積
      • 22:04
        大垣
      • 22:12
        垂井
      • 22:17
        関ケ原
      • 22:24
        柏原(滋賀県)
      • 22:29
        近江長岡
      • 22:33
        醒ケ井
    • 22:38着
    • 22:48発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 23:17
        敦賀
      • 23:38
        武生
      • 23:43
        鯖江
      • 23:52
        福井(福井県)
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:14
        加賀温泉
      • 00:23
        小松

    自由席:2,200円

    現金:4,510円

    • 00:40着
    • 05:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 05:19
        東金沢
      • 05:22
        森本
      • 05:27
        津幡
      • 05:32
        倶利伽羅
      • 05:38
        石動
      • 05:44
        福岡
      • 05:47
        西高岡
      • 05:51
        高岡やぶなみ
      • 05:54
        高岡
      • 05:58
        越中大門
      • 06:01
        小杉
      • 06:06
        呉羽

    1,240円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 06:38発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 06:41
        稲荷町(富山県)
      • 06:42
        栄町(富山県)
      • 06:43
        不二越
      • 06:45
        大泉(富山県)
      • 06:50
        南富山
      • 06:52
        朝菜町
      • 06:54
        上堀
      • 06:55
        小杉(富山地鉄線)
      • 06:57
        布市
      • 06:59
        開発
      • 07:02
        月岡(富山県)
      • 07:04
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。