現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

池部→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]10:22発→15:39着5時間17分(乗車4時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,479円(乗車券9,999円 特別料金5,480円)
  • 608.6km
  • [line]
    [train]近鉄田原本線・西田原本行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 10:29
      箸尾
    • 10:31
      但馬
    • 10:33
      黒田(奈良県)
  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

西田原本
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 10:39着
  • 10:46発

[train]

田原本
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • 2番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 10:49
      石見
    • 10:51
      結崎
    • 10:53
      ファミリー公園前
    • 10:55
      平端
    • 10:57
      筒井
    • 11:00
      近鉄郡山
    • 11:03
      九条(奈良県)
    • 11:04
      西ノ京
    • 11:06
      尼ケ辻
  • 11:09着
  • 11:15発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [!]運転状況
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 11:38
      近鉄丹波橋

指定席:520円

900円

  • 11:45着
  • 12:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 12:36
      名古屋
    • 13:57
      新横浜
    • 14:09
      品川

自由席:4,960円

  • 14:15着
  • 14:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:43
      新日本橋
    • 14:45
      馬喰町
    • 14:50
      錦糸町
    • 14:54
      新小岩
    • 14:59
      市川
    • 15:05
      船橋
    • 15:09
      津田沼

現金:8,910円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 15:28
      小仲台町(京成バス)
    • 15:29
      女子高校(京成バス)
    • 15:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:31
      園生交差点(京成バス)
    • 15:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]10:11発→15:39着5時間28分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,149円(乗車券10,189円 特別料金4,960円)
  • 630.2km
  • [line]
    [train]近鉄田原本線・新王寺行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 10:13
      佐味田川
    • 10:18
      大輪田

210円

  • 10:22着
  • 10:24発

[train]

新王寺
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 10:27着
  • 10:30発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 2・3番線発 / 3・4番線
  • 10:42着
  • 10:46発

[train]

久宝寺
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 10:48
      新加美
    • 10:50
      衣摺加美北
    • 10:52
      JR長瀬
    • 10:54
      JR俊徳道
    • 10:56
      JR河内永和
    • 10:58
      高井田中央
    • 11:02
      放出
    • 11:05
      鴫野
    • 11:07
      JR野江
    • 11:10
      城北公園通
    • 11:13
      JR淡路
    • 11:15
      南吹田
  • 11:18着
  • 11:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 12:01
      京都
    • 12:36
      名古屋
    • 13:57
      新横浜
    • 14:09
      品川

自由席:4,960円

  • 14:15着
  • 14:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:43
      新日本橋
    • 14:45
      馬喰町
    • 14:50
      錦糸町
    • 14:54
      新小岩
    • 14:59
      市川
    • 15:05
      船橋
    • 15:09
      津田沼

現金:9,790円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 15:28
      小仲台町(京成バス)
    • 15:29
      女子高校(京成バス)
    • 15:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:31
      園生交差点(京成バス)
    • 15:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]10:00発→15:39着5時間39分(乗車4時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,479円(乗車券9,999円 特別料金5,480円)
  • 608.6km
  • [line]
    [train]近鉄田原本線・西田原本行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 10:08
      箸尾
    • 10:11
      但馬
    • 10:13
      黒田(奈良県)
  • 10:16着
  • 10:18発

[train]

西田原本
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 10:19着
  • 10:34発

[train]

田原本
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • 2番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 10:36
      石見
    • 10:38
      結崎
    • 10:40
      ファミリー公園前
    • 10:45
      平端
    • 10:47
      筒井
    • 10:50
      近鉄郡山
    • 10:52
      九条(奈良県)
    • 10:54
      西ノ京
    • 10:56
      尼ケ辻
  • 10:58着
  • 11:15発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [!]運転状況
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 11:38
      近鉄丹波橋

指定席:520円

900円

  • 11:45着
  • 12:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 12:36
      名古屋
    • 13:57
      新横浜
    • 14:09
      品川

自由席:4,960円

  • 14:15着
  • 14:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:43
      新日本橋
    • 14:45
      馬喰町
    • 14:50
      錦糸町
    • 14:54
      新小岩
    • 14:59
      市川
    • 15:05
      船橋
    • 15:09
      津田沼

現金:8,910円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 15:28
      小仲台町(京成バス)
    • 15:29
      女子高校(京成バス)
    • 15:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:31
      園生交差点(京成バス)
    • 15:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。