現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

池谷→門真南

ルート1
  • [早]
  • 18:13発→21:33着3時間20分(乗車2時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,860円(乗車券4,530円 特別料金330円)
  • 176.2km
  • [line]
    [train]JR特急うずしお23号・徳島行

自由席:330円

現金:260円

  • 18:23着
  • 18:25発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪神バス・サラダエクスプレス・三ノ宮駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 18:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 18:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 19:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 19:50着
  • 19:52発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:58着
  • 20:03発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 20:05
      垂水
    • 20:10
      須磨
    • 20:16
      兵庫
    • 20:19
      神戸(兵庫県)
    • 20:21
      元町(兵庫県)
    • 20:24
      三ノ宮
    • 20:28
      六甲道
    • 20:31
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 20:36
      芦屋(東海道本線)
    • 20:40
      西宮(JR線)
  • 20:45着
  • 20:46発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線快速・同志社前行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 20:49
      加島
    • 20:51
      御幣島
    • 20:54
      海老江
    • 20:56
      新福島
    • 20:58
      北新地
    • 21:01
      大阪天満宮
    • 21:03
      大阪城北詰

940円

  • 21:05着
  • 21:20発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:23
      蒲生四丁目
    • 21:25
      今福鶴見
    • 21:27
      横堤
    • 21:30
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 17:54発→21:33着3時間39分(乗車2時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,530円
  • 176.2km
  • [line]
    [train]JR高徳線・徳島行
  • 4駅
    • 17:58
      勝瑞
    • 18:00
      吉成
    • 18:12
      佐古

現金:260円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪神バス・サラダエクスプレス・三ノ宮駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 18:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 18:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 19:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 19:50着
  • 19:52発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:58着
  • 20:03発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 20:05
      垂水
    • 20:10
      須磨
    • 20:16
      兵庫
    • 20:19
      神戸(兵庫県)
    • 20:21
      元町(兵庫県)
    • 20:24
      三ノ宮
    • 20:28
      六甲道
    • 20:31
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 20:36
      芦屋(東海道本線)
    • 20:40
      西宮(JR線)
  • 20:45着
  • 20:46発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線快速・同志社前行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 20:49
      加島
    • 20:51
      御幣島
    • 20:54
      海老江
    • 20:56
      新福島
    • 20:58
      北新地
    • 21:01
      大阪天満宮
    • 21:03
      大阪城北詰

940円

  • 21:05着
  • 21:20発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:23
      蒲生四丁目
    • 21:25
      今福鶴見
    • 21:27
      横堤
    • 21:30
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 17:54発→21:33着3時間39分(乗車2時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,530円
  • 175.6km
  • [line]
    [train]JR高徳線・徳島行
  • 4駅
    • 17:58
      勝瑞
    • 18:00
      吉成
    • 18:12
      佐古

現金:260円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪神バス・サラダエクスプレス・三ノ宮駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 18:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 18:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 19:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 19:50着
  • 19:52発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:58着
  • 20:03発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 20:05
      垂水
    • 20:10
      須磨
    • 20:16
      兵庫
    • 20:19
      神戸(兵庫県)
    • 20:21
      元町(兵庫県)
    • 20:24
      三ノ宮
    • 20:28
      六甲道
    • 20:31
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 20:36
      芦屋(東海道本線)
    • 20:40
      西宮(JR線)
    • 20:46
      尼崎(東海道本線)
  • 20:52着
  • 21:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 21:03
      天満
    • 21:05
      桜ノ宮

940円

  • 21:07着
  • 21:20発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:23
      蒲生四丁目
    • 21:25
      今福鶴見
    • 21:27
      横堤
    • 21:30
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内