現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

池谷→門真南

ルート1
  • [早]
  • 05:52発→09:36着3時間44分(乗車2時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:4,530円
  • 159km
  • [line]
    [train]JR高徳線・徳島行
  • 4駅
    • 05:58
      勝瑞
    • 06:01
      吉成
    • 06:07
      佐古

現金:260円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス大阪号・USJ行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 06:48
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 08:04
      垂水
    • 08:07
      塩屋(兵庫県)
    • 08:10
      須磨
    • 08:12
      須磨海浜公園
    • 08:14
      鷹取
    • 08:17
      新長田
    • 08:20
      兵庫
    • 08:23
      神戸(兵庫県)
    • 08:25
      元町(兵庫県)
  • 08:27着
  • 08:28発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・長浜行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 3駅
    • 08:38
      芦屋(東海道本線)
    • 08:49
      尼崎(東海道本線)
  • 08:55着
  • 09:03発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:06
      天満
    • 09:08
      桜ノ宮

940円

  • 09:10着
  • 09:23発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 09:26
      蒲生四丁目
    • 09:28
      今福鶴見
    • 09:30
      横堤
    • 09:33
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 05:52発→09:43着3時間51分(乗車3時間9分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,340円
    • 166.3km
    • [line]
      [train]JR高徳線・徳島行
    • 4駅
      • 05:58
        勝瑞
      • 06:01
        吉成
      • 06:07
        佐古

    現金:260円

    • 06:10着
    • 06:12発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス大阪号・USJ行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 06:48
        松茂(高速・連絡バス)
      • 07:00
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 07:51
        高速舞子(高速・連絡バス)

    現金:3,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:06着
    • 09:08発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 09:09着
    • 09:18発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 09:19
        長堀橋
      • 09:21
        松屋町
      • 09:22
        谷町六丁目
      • 09:24
        玉造
      • 09:26
        森ノ宮
      • 09:28
        大阪ビジネスパーク
      • 09:30
        京橋(大阪府)
      • 09:33
        蒲生四丁目
      • 09:35
        今福鶴見
      • 09:37
        横堤
      • 09:39
        鶴見緑地

    280円

    ルート3
      • 05:52発→09:49着3時間57分(乗車3時間14分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:4,340円
      • 168.5km
      • [line]
        [train]JR高徳線・徳島行
      • 4駅
        • 05:58
          勝瑞
        • 06:01
          吉成
        • 06:07
          佐古

      現金:260円

      • 06:10着
      • 06:12発

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス大阪号・USJ行
      • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 4駅
        • 06:48
          松茂(高速・連絡バス)
        • 07:00
          高速鳴門(高速・連絡バス)
        • 07:51
          高速舞子(高速・連絡バス)

      現金:3,800円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:06着
      • 09:11発

      [train]

      なんば
      • [line]
        [train]OsakaMetro千日前線・野田阪神行
      • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
      • 2駅
        • 09:13
          桜川(大阪府)
      • 09:14着
      • 09:21発

      [train]

      西長堀
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 14駅
        • 09:23
          西大橋
        • 09:24
          心斎橋
        • 09:26
          長堀橋
        • 09:27
          松屋町
        • 09:29
          谷町六丁目
        • 09:31
          玉造
        • 09:33
          森ノ宮
        • 09:35
          大阪ビジネスパーク
        • 09:37
          京橋(大阪府)
        • 09:39
          蒲生四丁目
        • 09:41
          今福鶴見
        • 09:44
          横堤
        • 09:46
          鶴見緑地

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。