現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

池谷→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 13:07発→18:27着5時間20分(乗車3時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,140円
  • 792.1km
  • [line]
    [train]JR高徳線・徳島行
  • 4駅
    • 13:11
      勝瑞
    • 13:14
      吉成
    • 13:20
      佐古

現金:260円

  • 13:22着
  • 13:24発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 13:37
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 13:38
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      若宮(高速・連絡バス)
    • 13:50
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 13:53
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 13:55
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:45発

[air]

徳島空港

現金:36,590円

  • 16:10着
  • 16:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 17:58発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 18:06
      八千代台
    • 18:09
      勝田台
  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:23
      大佐倉
    • 18:25
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 11:31発→18:27着6時間56分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,140円
  • 792.1km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 4駅
    • 11:38
      勝瑞
    • 11:41
      吉成
    • 11:47
      佐古

現金:260円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 13:17
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 13:18
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 13:24
      若宮(高速・連絡バス)
    • 13:30
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 13:33
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 13:35
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 13:43着
  • 13:45発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48着
  • 14:45発

[air]

徳島空港

現金:36,590円

  • 16:10着
  • 16:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 17:58発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 18:06
      八千代台
    • 18:09
      勝田台
  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:23
      大佐倉
    • 18:25
      京成酒々井

440円

ルート3
    • 13:07発→18:47着5時間40分(乗車3時間55分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:38,728円
    • 805.6km
    • [line]
      [train]JR高徳線・徳島行
    • 4駅
      • 13:11
        勝瑞
      • 13:14
        吉成
      • 13:20
        佐古

    現金:260円

    • 13:22着
    • 13:24発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
    • 2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 13:37
        中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
      • 13:38
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 13:44
        若宮(高速・連絡バス)
      • 13:50
        工業団地前(高速・連絡バス)
      • 13:53
        中喜来東(高速・連絡バス)
      • 13:55
        松茂体育館前(高速・連絡バス)

    現金:600円

    • 14:03着
    • 14:05発

    [train]

    徳島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:45発

    [air]

    徳島空港

    現金:36,590円

    • 16:10着
    • 16:33発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
    • 11駅
      • 16:50
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 16:51
        天空橋
      • 16:52
        穴守稲荷
      • 16:54
        大鳥居
      • 16:56
        糀谷
      • 16:58
        京急蒲田
      • 17:04
        平和島
      • 17:07
        立会川
      • 17:09
        青物横丁
      • 17:13
        品川
    • 17:15着
    • 17:26発

    [train]

    泉岳寺
    • [line]
      [train]都営浅草線快特・成田空港行
    • 3番線発 / 3・4番線
    • 21駅
      • 17:28
        三田(東京都)
      • 17:31
        大門(東京都)
      • 17:32
        新橋
      • 17:34
        東銀座
      • 17:36
        宝町(東京都)
      • 17:38
        日本橋(東京都)
      • 17:39
        人形町
      • 17:41
        東日本橋
      • 17:43
        浅草橋
      • 17:44
        蔵前
      • 17:46
        浅草
      • 17:48
        本所吾妻橋
      • 17:51
        押上
      • 17:58
        青砥
      • 18:01
        京成高砂
      • 18:07
        京成八幡
      • 18:14
        京成船橋
      • 18:20
        京成津田沼
      • 18:26
        八千代台
      • 18:29
        勝田台
    • 18:39着
    • 18:41発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 18:43
        大佐倉
      • 18:45
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内