現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

池袋→赤坂見附

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
赤坂見附駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:59発→00:26着27分(乗車15分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:195円
  • 7.8km
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 3番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 00:01
      東池袋
    • 00:03
      護国寺
    • 00:06
      江戸川橋
    • 00:09
      飯田橋
    • 00:11
      市ケ谷
    • 00:13
      麹町

195円

  • 00:14着
  • 00:21発

[train]

永田町
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 23:55発→00:20着25分(乗車25分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:195円
  • 12.4km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・新宿行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 23:58
      新大塚
    • 00:00
      茗荷谷
    • 00:03
      後楽園
    • 00:04
      本郷三丁目
    • 00:06
      御茶ノ水
    • 00:08
      淡路町
    • 00:10
      大手町(東京都)
    • 00:12
      東京
    • 00:14
      銀座
    • 00:16
      霞ケ関(東京都)
    • 00:18
      国会議事堂前

195円

ルート3
  • [安]
  • 23:50発→00:20着30分(乗車18分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:195円
  • 10.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 23:53
      東池袋
    • 23:55
      護国寺
    • 23:57
      江戸川橋
  • 00:00着
  • 00:06発

[train]

飯田橋
  • [line]
    [train]東京メトロ南北線・武蔵小杉行
  • 6番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 00:08
      市ケ谷
    • 00:10
      四ツ谷
    • 00:12
      永田町
  • 00:13着
  • 00:19発

[train]

溜池山王
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 1番線発 / 1番線

195円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成31年4月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成31年4月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産-賃貸