現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

池袋→赤坂見附

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
赤坂見附駅

ルート1
  • [早]
  • 04:34発→05:08着34分(乗車22分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:330円
  • 12.2km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 04:36
      目白
    • 04:38
      高田馬場
    • 04:40
      新大久保
    • 04:43
      新宿
    • 04:44
      代々木
    • 04:47
      原宿

165円

  • 04:49着
  • 05:01発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 05:03
      表参道
    • 05:05
      外苑前
    • 05:06
      青山一丁目

165円

ルート2
    • 04:34発→05:09着35分(乗車18分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:319円
    • 9km
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
    • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 14番線
    • 4駅
      • 04:36
        目白
      • 04:38
        高田馬場
      • 04:40
        新大久保

    154円

    • 04:43着
    • 04:50発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
    • 2番線発 / 4番線
    • 5駅
      • 05:01
        新宿三丁目
      • 05:03
        新宿御苑前
      • 05:04
        四谷三丁目
      • 05:07
        四ツ谷

    165円

    ルート3
      • 04:34発→05:09着35分(乗車18分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:330円
      • 9.8km
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
      • 5番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 14番線
      • 4駅
        • 04:36
          目白
        • 04:38
          高田馬場
        • 04:40
          新大久保
      • 04:43着
      • 04:53発

      [train]

      新宿
      • [line]
        [train]JR中央線・東京行
      • 13番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 3番線
      • 4駅
        • 04:54
          代々木
        • 04:56
          千駄ケ谷
        • 04:58
          信濃町

      165円

      • 05:00着
      • 05:07発

      [train]

      四ツ谷
      • [line]
        [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
      • 2番線発 / 4番線

      165円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成31年4月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成31年4月5日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産-賃貸