現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

池袋→赤坂見附

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
赤坂見附駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 08:48発→09:09着21分(乗車15分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:199円
  • 9.2km
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線通勤急行・元町・中華街行
  • 5番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 3番線
  • 08:54着
  • 09:00発

[train]

新宿三丁目
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 09:02
      新宿御苑前
    • 09:04
      四谷三丁目
    • 09:07
      四ツ谷

199円

ルート2
    • 08:47発→09:11着24分(乗車12分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:336円
    • 9.8km
    • [line]
      [train]JR埼京線・新木場行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 08:53着
    • 09:00発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • 7番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1番線

    168円

    • 09:04着
    • 09:09発

    [train]

    四ツ谷
    • [line]
      [train]東京メトロ丸ノ内線・茗荷谷行
    • 2番線発 / 4番線

    168円

    ルート3
      • 08:46発→09:11着25分(乗車19分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:336円
      • 9.8km
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
      • 6番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 14番線
      • 4駅
        • 08:48
          目白
        • 08:50
          高田馬場
        • 08:52
          新大久保
      • 08:55着
      • 08:57発

      [train]

      新宿
      • [line]
        [train]JR総武線・津田沼行
      • 13番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 3番線
      • 4駅
        • 08:59
          代々木
        • 09:01
          千駄ケ谷
        • 09:03
          信濃町

      168円

      • 09:05着
      • 09:09発

      [train]

      四ツ谷
      • [line]
        [train]東京メトロ丸ノ内線・茗荷谷行
      • 2番線発 / 4番線

      168円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
      • はじめてのヤフー乗換案内