現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

池袋→赤坂見附

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
赤坂見附駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:59発→06:24着25分(乗車25分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:195円
  • 12.4km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 06:02
      新大塚
    • 06:04
      茗荷谷
    • 06:07
      後楽園
    • 06:09
      本郷三丁目
    • 06:10
      御茶ノ水
    • 06:12
      淡路町
    • 06:14
      大手町(東京都)
    • 06:16
      東京
    • 06:18
      銀座
    • 06:20
      霞ケ関(東京都)
    • 06:22
      国会議事堂前

195円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:59発→06:24着25分(乗車17分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:195円
  • 9.2km
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線・元町・中華街行
  • 5番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 06:02
      雑司が谷
    • 06:04
      西早稲田
    • 06:06
      東新宿
  • 06:08着
  • 06:16発

[train]

新宿三丁目
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 06:18
      新宿御苑前
    • 06:19
      四谷三丁目
    • 06:22
      四ツ谷

195円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:57発→06:24着27分(乗車15分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:195円
  • 7.8km
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 3番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 06:00
      東池袋
    • 06:02
      護国寺
    • 06:04
      江戸川橋
    • 06:07
      飯田橋
    • 06:09
      市ケ谷
    • 06:11
      麹町

195円

  • 06:12着
  • 06:19発

[train]

永田町
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年5月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成31年4月15日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成31年3月1日~令和元年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産-賃貸