現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

池袋→西武秩父

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:30発→14:48着1時間18分(乗車1時間18分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,472円(乗車券772円 特別料金700円)
  • 76.8km
  • [line]
    [train]西武特急ちちぶ17号・西武秩父行
  • 特急番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:52
      所沢
    • 14:02
      入間市
    • 14:12
      飯能
    • 14:44
      横瀬

指定席:700円

772円

ルート2
  • [安]
  • 13:20発→15:02着1時間42分(乗車1時間36分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:772円
  • 76.8km
  • [line]
    [train]西武池袋線急行・飯能行
  • 5番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 13:30
      石神井公園
    • 13:35
      ひばりケ丘(東京都)
    • 13:44
      所沢
    • 13:47
      西所沢
    • 13:50
      小手指
    • 13:52
      狭山ケ丘
    • 13:54
      武蔵藤沢
    • 13:57
      稲荷山公園
    • 13:59
      入間市
    • 14:03
      仏子
    • 14:05
      元加治
  • 14:08着
  • 14:14発

[train]

飯能
  • [line]
    [train]西武池袋線・西武秩父行
  • 2・3番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 14:16
      東飯能
    • 14:24
      高麗
    • 14:28
      武蔵横手
    • 14:32
      東吾野
    • 14:37
      吾野
    • 14:44
      西吾野
    • 14:47
      正丸
    • 14:53
      芦ケ久保
    • 14:58
      横瀬

772円

ルート3
  • [安]
  • 13:50発→15:33着1時間43分(乗車1時間37分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:772円
  • 76.8km
  • [line]
    [train]西武池袋線急行・飯能行
  • 5番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 14:00
      石神井公園
    • 14:05
      ひばりケ丘(東京都)
    • 14:14
      所沢
    • 14:17
      西所沢
    • 14:20
      小手指
    • 14:22
      狭山ケ丘
    • 14:24
      武蔵藤沢
    • 14:27
      稲荷山公園
    • 14:29
      入間市
    • 14:33
      仏子
    • 14:35
      元加治
  • 14:38着
  • 14:44発

[train]

飯能
  • [line]
    [train]西武池袋線・西武秩父行
  • 2・3番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 14:46
      東飯能
    • 14:57
      高麗
    • 15:01
      武蔵横手
    • 15:05
      東吾野
    • 15:10
      吾野
    • 15:15
      西吾野
    • 15:19
      正丸
    • 15:25
      芦ケ久保
    • 15:29
      横瀬

772円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年11月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年11月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年10月1日~平成30年1月8日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約