現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

池袋→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:10発→09:36着4時間26分(乗車2時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,302円
  • 816km
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 3番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 05:12
      東池袋
    • 05:14
      護国寺
    • 05:17
      江戸川橋
    • 05:20
      飯田橋
    • 05:22
      市ケ谷
    • 05:24
      麹町
    • 05:25
      永田町
    • 05:27
      桜田門
    • 05:29
      有楽町
    • 05:31
      銀座一丁目
    • 05:32
      新富町(東京都)
    • 05:35
      月島

242円

  • 05:37着
  • 05:39発

[train]

豊洲
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:42着
  • 05:45発

[bus]

豊洲駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 05:00発→09:36着4時間36分(乗車2時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,178円
  • 816.8km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 05:03
      新大塚
    • 05:05
      茗荷谷
    • 05:08
      後楽園
    • 05:09
      本郷三丁目
    • 05:11
      御茶ノ水
    • 05:13
      淡路町
    • 05:15
      大手町(東京都)

199円

  • 05:16着
  • 05:28発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 05:30
      有楽町
    • 05:32
      新橋

157円

  • 05:34着
  • 05:42発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:56
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 06:00
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 05:00発→09:36着4時間36分(乗車2時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,157円
  • 817km
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 3番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 05:02
      東池袋
    • 05:04
      護国寺
    • 05:06
      江戸川橋
    • 05:09
      飯田橋
    • 05:12
      市ケ谷
    • 05:13
      麹町
    • 05:15
      永田町
    • 05:17
      桜田門

199円

  • 05:19着
  • 05:30発

[train]

有楽町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 05:32
      新橋

136円

  • 05:34着
  • 05:42発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:56
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 06:00
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。