池田(熊本県)→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:08発→12:316時間23分(乗車3時間56分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:50,693
  • 1164.7km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • 2
    • 06:09
      韓々坂

160円

  • 06:11
  • 06:23

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線

210円

  • 06:27
  • 06:29

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 白川口7のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14
    • 06:48
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 06:50
      河原町(高速・連絡バス)
    • 06:57
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 07:03
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 07:09
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 07:12
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 07:15
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 07:20
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 07:22
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 07:33
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 07:35
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 07:47
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 07:48
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

960円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59
  • 08:50

[air]

熊本空港

48,320円

  • 10:30
  • 10:53

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 11:07
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 11:18
  • 11:26

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 11:30
      大崎
    • 11:31
      五反田
    • 11:34
      目黒
    • 11:36
      恵比寿
    • 11:39
      渋谷
    • 11:41
      原宿
    • 11:43
      代々木
  • 11:46
  • 11:51

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 11:55
      中野(東京都)
    • 12:04
      三鷹
    • 12:10
      国分寺

649円

  • 12:15
  • 12:18

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21
  • 12:29

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 06:08発→12:316時間23分(乗車3時間59分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:50,970
  • 1170km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • 2
    • 06:09
      韓々坂

160円

  • 06:11
  • 06:23

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線

210円

  • 06:27
  • 06:29

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 白川口7のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14
    • 06:48
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 06:50
      河原町(高速・連絡バス)
    • 06:57
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 07:03
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 07:09
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 07:12
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 07:15
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 07:20
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 07:22
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 07:33
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 07:35
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 07:47
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 07:48
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

960円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59
  • 08:50

[air]

熊本空港

48,320円

  • 10:30
  • 10:50

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 11:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:18
  • 11:28

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 11:32
      東京
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
  • [発] 6番線 / [着] 6番線
  • 7
    • 11:40
      御茶ノ水
    • 11:45
      四ツ谷
    • 11:51
      新宿
    • 11:55
      中野(東京都)
    • 12:04
      三鷹
    • 12:10
      国分寺

726円

  • 12:15
  • 12:18

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21
  • 12:29

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [早]
  • 06:08発→12:316時間23分(乗車3時間54分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:50,573
  • 1162.4km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • 2
    • 06:09
      韓々坂

160円

  • 06:11
  • 06:13

[train]

上熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 9
    • 06:21
      県立体育館前
    • 06:22
      本妙寺入口
    • 06:23
      杉塘
    • 06:25
      段山町
    • 06:26
      蔚山町
    • 06:28
      新町(熊本県)
    • 06:29
      洗馬橋
    • 06:31
      西辛島町

170円

  • 06:34
  • 06:36

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 07:03
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 07:09
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 07:12
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 07:15
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 07:20
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 07:22
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 07:33
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 07:35
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 07:47
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 07:48
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59
  • 08:50

[air]

熊本空港

48,320円

  • 10:30
  • 10:53

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 11:07
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 11:18
  • 11:26

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 11:30
      大崎
    • 11:31
      五反田
    • 11:34
      目黒
    • 11:36
      恵比寿
    • 11:39
      渋谷
    • 11:41
      原宿
    • 11:43
      代々木
  • 11:46
  • 11:51

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 11:55
      中野(東京都)
    • 12:04
      三鷹
    • 12:10
      国分寺

649円

  • 12:15
  • 12:18

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21
  • 12:29

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内