現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

池田(大阪府)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 22:05発→08:12着10時間7分(乗車9時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,526円
  • 612.7km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 5駅
    • 22:08
      石橋阪大前
    • 22:10
      蛍池
    • 22:12
      豊中
    • 22:20
      十三

270円

  • 22:25着
  • 22:28発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:33着
  • 22:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 9番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:45
      新大阪
    • 22:57
      高槻

570円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングスニーカー大阪・東雲車庫行
  • 八条口F3のりば / 広小路口・昭和通り首都高下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 05:41
      横浜駅前(高速・連絡バス)
    • 06:29
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:6,900円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:08発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 12駅
    • 07:12
      日暮里
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:55発→08:12着10時間17分(乗車9時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,706円
  • 609.1km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 21:58
      石橋阪大前
    • 22:00
      蛍池
    • 22:02
      豊中
  • 22:10着
  • 22:17発

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急京都本線・京都河原町行
  • 5番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • [!]運転計画

270円

  • 22:20着
  • 22:22発

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:25着
  • 22:30発

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

180円

  • 22:31着
  • 22:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 5番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 22:57
      高槻

570円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングスニーカー大阪・東雲車庫行
  • 八条口F3のりば / 広小路口・昭和通り首都高下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 05:41
      横浜駅前(高速・連絡バス)
    • 06:29
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:6,900円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:08発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 12駅
    • 07:12
      日暮里
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

786円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:45発→08:12着10時間27分(乗車9時間44分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,956円
  • 619.7km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:48
      石橋阪大前
    • 21:50
      蛍池
    • 21:52
      豊中
    • 22:00
      十三

270円

  • 22:05着
  • 22:08発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングスニーカー大阪・東雲車庫行
  • 東梅田駅・7号出口のりば / 広小路口・昭和通り首都高下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:28
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 05:41
      横浜駅前(高速・連絡バス)
    • 06:29
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:6,900円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:08発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 12駅
    • 07:12
      日暮里
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。