現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

池田園→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:19発→06:21着15時間2分(乗車8時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,620円(乗車券10,560円 特別料金5,060円)
  • 608.2km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 9駅
    • 15:23
      流山温泉
    • 15:26
      銚子口
    • 15:38
      鹿部
    • 15:52
      渡島沼尻
    • 16:01
      渡島砂原
    • 16:20
      掛澗
    • 16:24
      尾白内
    • 16:28
      東森
  • 16:32着
  • 17:25発

[train]

森(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急北斗17号・札幌行
  • 9駅
    • 17:46
      八雲
    • 18:08
      長万部
    • 18:34
      洞爺
    • 18:46
      伊達紋別
    • 19:05
      東室蘭
    • 19:18
      登別
    • 19:30
      白老
    • 19:45
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 20:03着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:10,560円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 17:51発→11:58着18時間7分(乗車7時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,620円(乗車券10,560円 特別料金5,060円)
  • 608.2km
  • [line]
    [train]JR函館本線・森行
  • 9駅
    • 17:55
      流山温泉
    • 17:58
      銚子口
    • 18:20
      鹿部
    • 18:29
      渡島沼尻
    • 18:38
      渡島砂原
    • 18:45
      掛澗
    • 18:49
      尾白内
    • 18:52
      東森
  • 18:56着
  • 19:36発

[train]

森(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急北斗21号・札幌行
  • 8駅
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:23
      登別
    • 21:48
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 22:05着
  • 07:20発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:10,560円

ルート3
    • 17:51発→11:58着18時間7分(乗車6時間29分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:34,820円(乗車券32,620円 特別料金2,200円)
    • 612.2km
    • [line]
      [train]JR函館本線・森行
    • 9駅
      • 17:55
        流山温泉
      • 17:58
        銚子口
      • 18:20
        鹿部
      • 18:29
        渡島沼尻
      • 18:38
        渡島砂原
      • 18:45
        掛澗
      • 18:49
        尾白内
      • 18:52
        東森
    • 18:56着
    • 19:36発

    [train]

    森(北海道)
    • [line]
      [train]JR特急北斗21号・札幌行
    • 7駅
      • 19:56
        八雲
      • 20:16
        長万部
      • 20:42
        洞爺
      • 20:53
        伊達紋別
      • 21:10
        東室蘭
      • 21:23
        登別

    自由席:2,200円

    現金:4,840円

    • 21:48着
    • 21:50発

    [train]

    苫小牧
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・道南バス・新千歳空港−苫小牧線・新千歳空港行
    • 1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 06:29
        沼ノ端駅北口(高速・連絡バス)
      • 06:44
        植苗駅通(高速・連絡バス)

    現金:630円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:08着
    • 07:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:25,070円

    • 08:20着
    • 08:30発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 09:25着
    • 09:27発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:30着
    • 11:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR快速ノサップ・根室行
    • 5駅
      • 11:16
        東釧路
      • 11:18
        武佐(北海道)
      • 11:23
        別保
      • 11:39
        上尾幌

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!