現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

池月→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:36発→13:03着5時間27分(乗車4時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,220円(乗車券11,250円 特別料金10,970円)
  • 764.3km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 8駅
    • 07:40
      上野目
    • 07:44
      有備館
    • 07:47
      岩出山
    • 07:51
      西大崎
    • 07:54
      東大崎
    • 07:58
      西古川
    • 08:02
      塚目
  • 08:05着
  • 08:28発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ104号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:44
      仙台

指定席:5,350円

  • 09:50着
  • 09:58発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 10:35
      軽井沢
    • 10:44
      佐久平
    • 10:54
      上田
    • 11:07
      長野
    • 11:26
      上越妙高
    • 11:39
      糸魚川
    • 11:54
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,670円

  • 12:06着
  • 12:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 12:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:37
      稲荷町(富山県)
    • 12:38
      栄町(富山県)
    • 12:39
      不二越
    • 12:41
      大泉(富山県)
    • 12:46
      南富山
    • 12:48
      朝菜町
    • 12:50
      上堀
    • 12:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:53
      布市
    • 12:55
      開発
    • 12:58
      月岡(富山県)
    • 13:00
      大庄

580円

ルート2
    • 07:36発→13:48着6時間12分(乗車4時間45分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:22,220円(乗車券11,250円 特別料金10,970円)
    • 771.6km
    • [line]
      [train]JR陸羽東線・小牛田行
    • 8駅
      • 07:40
        上野目
      • 07:44
        有備館
      • 07:47
        岩出山
      • 07:51
        西大崎
      • 07:54
        東大崎
      • 07:58
        西古川
      • 08:02
        塚目
    • 08:05着
    • 08:28発

    [train]

    古川
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ104号・東京行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 08:44
        仙台

    指定席:5,350円

    • 09:50着
    • 09:58発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 8駅
      • 10:35
        軽井沢
      • 10:44
        佐久平
      • 10:54
        上田
      • 11:07
        長野
      • 11:26
        上越妙高
      • 11:39
        糸魚川
      • 11:54
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:10,670円

    • 12:06着
    • 12:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:17着
    • 12:29発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 12:32
        稲荷町(富山県)
      • 12:33
        新庄田中
      • 12:36
        東新庄
      • 12:38
        越中荏原
      • 12:41
        越中三郷
      • 12:44
        越中舟橋
      • 12:49
        寺田(富山県)
      • 12:51
        稚子塚
      • 12:52
        田添
      • 12:56
        五百石
      • 12:57
        榎町
      • 12:59
        下段
      • 13:02
        釜ケ淵
      • 13:04
        沢中山
    • 13:11着
    • 13:44発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 13:46
        大川寺

    580円

    ルート3
      • 10:30発→17:07着6時間37分(乗車5時間3分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:23,190円(乗車券12,220円 特別料金10,970円)
      • 762.8km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−鳴子線・仙台駅前行
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 8駅
        • 10:40
          荒屋敷(高速・連絡バス)
        • 10:45
          岩出山総合支所前(高速・連絡バス)
        • 10:47
          西大崎農協前(高速・連絡バス)
        • 10:53
          大西団地(高速・連絡バス)
        • 10:55
          新田(宮城県・高速・連絡バス)
        • 11:04
          高速三本木(高速・連絡バス)
        • 11:37
          電力ビル前(高速・連絡バス)

      現金:1,300円

      • 11:40着
      • 11:42発

      [train]

      仙台駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:49着
      • 12:30発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
      • 13番線発 / 14番線

      指定席:5,350円

      • 13:38着
      • 13:50発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • 7駅
        • 14:16
          高崎
        • 14:54
          長野
        • 15:05
          飯山
        • 15:17
          上越妙高
        • 15:30
          糸魚川
        • 15:45
          黒部宇奈月温泉

      自由席:5,620円

      現金:10,340円

      • 15:57着
      • 16:04発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:08着
      • 16:11発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・立山行
      • 15駅
        • 16:14
          稲荷町(富山県)
        • 16:15
          新庄田中
        • 16:18
          東新庄
        • 16:20
          越中荏原
        • 16:23
          越中三郷
        • 16:26
          越中舟橋
        • 16:31
          寺田(富山県)
        • 16:33
          稚子塚
        • 16:34
          田添
        • 16:38
          五百石
        • 16:39
          榎町
        • 16:41
          下段
        • 16:44
          釜ケ淵
        • 16:46
          沢中山
      • 16:50着
      • 17:03発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 17:05
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。