現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

池戸→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 11:32発→17:15着5時間43分(乗車3時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,538円
  • 813.6km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 8駅
    • 11:34
      高田(香川県)
    • 11:37
      西前田
    • 11:40
      水田
    • 11:43
      元山(香川県)
    • 11:46
      木太東口
    • 11:48
      林道
    • 11:51
      花園(香川県)

350円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

瓦町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 2のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:26
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 13:35発

[air]

高松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA536便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 14:55着
  • 15:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 15:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:39
      京急蒲田
    • 15:47
      品川
    • 15:49
      泉岳寺
    • 15:52
      三田(東京都)
    • 15:54
      大門(東京都)
    • 15:56
      新橋
    • 15:58
      東銀座
    • 16:00
      宝町(東京都)
    • 16:01
      日本橋(東京都)
    • 16:03
      人形町
    • 16:05
      東日本橋
    • 16:06
      浅草橋
    • 16:08
      蔵前
    • 16:10
      浅草
    • 16:11
      本所吾妻橋
    • 16:13
      押上
    • 16:15
      京成曳舟
    • 16:17
      八広
    • 16:18
      四ツ木
    • 16:20
      京成立石
    • 16:22
      青砥
  • 16:24着
  • 16:32発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 16:38
      京成八幡
    • 16:44
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:56
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
    • 17:09
      京成佐倉
    • 17:11
      大佐倉
    • 17:13
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 11:13発→17:15着6時間2分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,708円
  • 814.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:18発

[bus]

池戸/大川バス
  • [line]
    [bus]大川バス・引田線(高松駅−さざんか荘)・高松駅行
  • 16駅
    • 11:19
      亀田(大川バス)
    • 11:20
      高田(大川バス)
    • 11:22
      前田橋(大川バス)
    • 11:24
      水田(大川バス)
    • 11:26
      川添橋(大川バス)
    • 11:27
      元山(大川バス)
    • 11:27
      元山下(大川バス)
    • 11:28
      木太東口(大川バス)
    • 11:30
      札場(大川バス)
    • 11:31
      仮屋(大川バス)
    • 11:33
      松縄道(大川バス)
    • 11:35
      玉藻中学前(大川バス)
    • 11:36
      セシール前(大川バス)
    • 11:37
      花園町(大川バス)
    • 11:39
      香川日産前(大川バス)

520円

  • 11:42着
  • 11:44発

[train]

瓦町/大川バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:46発

[train]

瓦町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 2のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:26
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 13:35発

[air]

高松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA536便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 14:55着
  • 15:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 15:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:39
      京急蒲田
    • 15:47
      品川
    • 15:49
      泉岳寺
    • 15:52
      三田(東京都)
    • 15:54
      大門(東京都)
    • 15:56
      新橋
    • 15:58
      東銀座
    • 16:00
      宝町(東京都)
    • 16:01
      日本橋(東京都)
    • 16:03
      人形町
    • 16:05
      東日本橋
    • 16:06
      浅草橋
    • 16:08
      蔵前
    • 16:10
      浅草
    • 16:11
      本所吾妻橋
    • 16:13
      押上
    • 16:15
      京成曳舟
    • 16:17
      八広
    • 16:18
      四ツ木
    • 16:20
      京成立石
    • 16:22
      青砥
  • 16:24着
  • 16:32発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 16:38
      京成八幡
    • 16:44
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:56
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
    • 17:09
      京成佐倉
    • 17:11
      大佐倉
    • 17:13
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • 11:08発→17:15着6時間7分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,538円
  • 813.6km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 8駅
    • 11:10
      高田(香川県)
    • 11:13
      西前田
    • 11:16
      水田
    • 11:19
      元山(香川県)
    • 11:22
      木太東口
    • 11:24
      林道
    • 11:27
      花園(香川県)

350円

  • 11:30着
  • 11:32発

[train]

瓦町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 2のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:26
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 13:35発

[air]

高松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA536便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 14:55着
  • 15:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 15:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:39
      京急蒲田
    • 15:47
      品川
    • 15:49
      泉岳寺
    • 15:52
      三田(東京都)
    • 15:54
      大門(東京都)
    • 15:56
      新橋
    • 15:58
      東銀座
    • 16:00
      宝町(東京都)
    • 16:01
      日本橋(東京都)
    • 16:03
      人形町
    • 16:05
      東日本橋
    • 16:06
      浅草橋
    • 16:08
      蔵前
    • 16:10
      浅草
    • 16:11
      本所吾妻橋
    • 16:13
      押上
    • 16:15
      京成曳舟
    • 16:17
      八広
    • 16:18
      四ツ木
    • 16:20
      京成立石
    • 16:22
      青砥
  • 16:24着
  • 16:32発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 16:38
      京成八幡
    • 16:44
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:56
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
    • 17:09
      京成佐倉
    • 17:11
      大佐倉
    • 17:13
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内