現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

池戸→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
池戸駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]08:08発→15:42着7時間34分(乗車5時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,800円(乗車券10,430円 特別料金6,370円)
  • 619.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:11着
  • 08:13発

[bus]

池戸/大川バス
  • [line]
    [bus]大川バス・引田線(高松駅−引田)・高松駅行
  • 25駅
    • 08:14
      亀田(大川バス)
    • 08:15
      高田(大川バス)
    • 08:17
      前田橋(大川バス)
    • 08:19
      水田(大川バス)
    • 08:21
      川添橋(大川バス)
    • 08:22
      元山(大川バス)
    • 08:22
      元山下(大川バス)
    • 08:23
      木太東口(大川バス)
    • 08:25
      札場(大川バス)
    • 08:26
      仮屋(大川バス)
    • 08:28
      松縄道(大川バス)
    • 08:30
      玉藻中学前(大川バス)
    • 08:31
      セシール前(大川バス)
    • 08:32
      花園町(大川バス)
    • 08:33
      市総合福祉会館前(大川バス)
    • 08:34
      香川日産前(大川バス)
    • 08:37
      瓦町(大川バス)
    • 08:38
      南新町(大川バス)
    • 08:40
      県庁通り(大川バス)
    • 08:41
      五番町(大川バス)
    • 08:42
      紺屋町(大川バス)
    • 08:43
      兵庫町(大川バス)
    • 08:44
      寿町(大川バス)
    • 08:46
      高松築港(大川バス)

540円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

高松駅/大川バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 08:55発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー16号・岡山行
  • 6番線発 / 8番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:09
      坂出
    • 09:25
      児島
    • 09:33
      茶屋町
    • 09:37
      早島
    • 09:40
      妹尾
  • 09:47着
  • 09:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:30
      新神戸

自由席:3,400円

  • 10:43着
  • 10:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま720号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 11:10
      京都

  • 11:29着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:00
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,100円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,340円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:07発→15:42着7時間35分(乗車5時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,630円(乗車券10,260円 特別料金6,370円)
  • 618.6km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 10駅
    • 08:10
      高田(香川県)
    • 08:12
      西前田
    • 08:16
      水田
    • 08:19
      元山(香川県)
    • 08:22
      木太東口
    • 08:24
      林道
    • 08:28
      花園(香川県)
    • 08:32
      瓦町
    • 08:34
      片原町(香川県)

370円

  • 08:36着
  • 08:38発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:46着
  • 08:55発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー16号・岡山行
  • 6番線発 / 8番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:09
      坂出
    • 09:25
      児島
    • 09:33
      茶屋町
    • 09:37
      早島
    • 09:40
      妹尾
  • 09:47着
  • 09:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:30
      新神戸

自由席:3,400円

  • 10:43着
  • 10:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま720号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 11:10
      京都

  • 11:29着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:00
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,100円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,340円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]08:43発→15:57着7時間14分(乗車5時間40分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,870円(乗車券10,260円 特別料金5,610円)
    • 599.1km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
    • 10駅
      • 08:46
        高田(香川県)
      • 08:48
        西前田
      • 08:52
        水田
      • 08:55
        元山(香川県)
      • 08:58
        木太東口
      • 09:00
        林道
      • 09:04
        花園(香川県)
      • 09:07
        瓦町
      • 09:09
        片原町(香川県)

    370円

    • 09:11着
    • 09:13発

    [train]

    高松築港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:21着
    • 09:23発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー18号・岡山行
    • 5番線発 / 6番線
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 09:38
        坂出
      • 09:54
        児島
      • 10:03
        茶屋町
      • 10:10
        妹尾
    • 10:17着
    • 10:33発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
    • 24番線発 / 26番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 10:53
        姫路
      • 11:10
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 11:22着
    • 11:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 12:10
        京都
      • 13:03
        敦賀
      • 13:23
        武生
      • 13:28
        鯖江
      • 13:38
        福井(福井県)
      • 13:58
        加賀温泉
      • 14:07
        小松

    自由席:1,210円

    • 14:23着
    • 14:46発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 15:00
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:9,340円

    • 15:09着
    • 15:16発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:20着
    • 15:28発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 15:31
        稲荷町(富山県)
      • 15:32
        新庄田中
      • 15:35
        東新庄
      • 15:37
        越中荏原
      • 15:41
        越中三郷
      • 15:43
        越中舟橋
      • 15:49
        寺田(富山県)
      • 15:50
        越中泉
      • 15:52
        相ノ木
      • 15:53
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。