現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

池尻→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]06:18発→13:10着6時間52分(乗車5時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,846円
  • 1139.3km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]その他
  • 14駅
    • 06:27
      田川後藤寺
    • 06:31
      田川伊田
    • 06:36
      一本松(福岡県)
    • 06:38
      香春
    • 06:44
      採銅所
    • 06:51
      呼野
    • 06:55
      石原町
    • 06:59
      志井(日田彦山線)
    • 07:02
      志井公園
    • 07:05
      石田
    • 07:10
      城野(日豊本線)
    • 07:14
      南小倉
    • 07:18
      西小倉

現金:860円

  • 07:21着
  • 07:23発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 09:00発

[air]

北九州空港

現金:42,290円

  • 10:20着
  • 10:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:53
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 10:59
      京急蒲田

292円

  • 11:06着
  • 11:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 5番線
  • 11駅
    • 11:22
      新橋
    • 11:26
      東京
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼
    • 12:03
      稲毛
  • 12:07着
  • 12:10発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 12:13
      本千葉
    • 12:18
      蘇我
    • 12:23
      鎌取
    • 12:27
      誉田
    • 12:32
      土気
    • 12:37
      大網
    • 12:40
      永田(千葉県)
    • 12:43
      本納
    • 12:46
      新茂原
    • 12:50
      茂原
    • 12:54
      八積
    • 13:00
      上総一ノ宮
    • 13:04
      東浪見
    • 13:08
      太東

1,694円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:18発→13:10着6時間52分(乗車4時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,766円
  • 1122.1km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 06:27
      田川後藤寺
    • 06:31
      田川伊田
    • 06:36
      一本松(福岡県)
    • 06:38
      香春
    • 06:44
      採銅所
    • 06:51
      呼野
    • 06:55
      石原町
    • 06:59
      志井(日田彦山線)

現金:570円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

志井公園
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:17発

[train]

企救丘
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 2駅
    • 07:18
      志井(北九州高速鉄道)

210円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

徳力嵐山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 2駅
    • 07:53
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23着
  • 09:00発

[air]

北九州空港

現金:42,290円

  • 10:20着
  • 10:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:53
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 10:59
      京急蒲田

292円

  • 11:06着
  • 11:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 5番線
  • 11駅
    • 11:22
      新橋
    • 11:26
      東京
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼
    • 12:03
      稲毛
  • 12:07着
  • 12:10発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 12:13
      本千葉
    • 12:18
      蘇我
    • 12:23
      鎌取
    • 12:27
      誉田
    • 12:32
      土気
    • 12:37
      大網
    • 12:40
      永田(千葉県)
    • 12:43
      本納
    • 12:46
      新茂原
    • 12:50
      茂原
    • 12:54
      八積
    • 13:00
      上総一ノ宮
    • 13:04
      東浪見
    • 13:08
      太東

1,694円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:18発→13:10着6時間52分(乗車4時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,766円
  • 1123.6km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 06:27
      田川後藤寺
    • 06:31
      田川伊田
    • 06:36
      一本松(福岡県)
    • 06:38
      香春
    • 06:44
      採銅所
    • 06:51
      呼野
    • 06:55
      石原町
    • 06:59
      志井(日田彦山線)

現金:570円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

志井公園
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:17発

[train]

企救丘
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 3駅
    • 07:18
      志井(北九州高速鉄道)
    • 07:20
      徳力嵐山口

210円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

徳力公団前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 3駅
    • 07:48
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 07:53
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23着
  • 09:00発

[air]

北九州空港

現金:42,290円

  • 10:20着
  • 10:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:53
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 10:59
      京急蒲田

292円

  • 11:06着
  • 11:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 5番線
  • 11駅
    • 11:22
      新橋
    • 11:26
      東京
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼
    • 12:03
      稲毛
  • 12:07着
  • 12:10発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 12:13
      本千葉
    • 12:18
      蘇我
    • 12:23
      鎌取
    • 12:27
      誉田
    • 12:32
      土気
    • 12:37
      大網
    • 12:40
      永田(千葉県)
    • 12:43
      本納
    • 12:46
      新茂原
    • 12:50
      茂原
    • 12:54
      八積
    • 13:00
      上総一ノ宮
    • 13:04
      東浪見
    • 13:08
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。