現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

池場→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:21発→11:39着14時間18分(乗車6時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,840円(乗車券11,680円 特別料金5,160円)
  • 642.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 22駅
    • 21:27
      三河川合
    • 21:32
      柿平
    • 21:35
      三河槙原
    • 21:39
      湯谷温泉
    • 21:42
      三河大野
    • 21:53
      本長篠
    • 21:55
      長篠城
    • 21:58
      鳥居
    • 22:01
      大海
    • 22:05
      三河東郷
    • 22:08
      茶臼山
    • 22:10
      東新町
    • 22:13
      新城
    • 22:16
      野田城
    • 22:24
      東上
    • 22:26
      江島
    • 22:28
      長山
    • 22:31
      三河一宮
    • 22:36
      豊川
    • 22:39
      牛久保
    • 22:42
      小坂井
  • 22:48着
  • 23:02発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり667号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線

自由席:990円

  • 23:24着
  • 06:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 06:55
      京都
    • 07:11
      新大阪
    • 07:24
      新神戸

自由席:4,170円

現金:8,030円

  • 07:55着
  • 08:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:21発→11:39着14時間18分(乗車4時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,250円
  • 635.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 22駅
    • 21:27
      三河川合
    • 21:32
      柿平
    • 21:35
      三河槙原
    • 21:39
      湯谷温泉
    • 21:42
      三河大野
    • 21:53
      本長篠
    • 21:55
      長篠城
    • 21:58
      鳥居
    • 22:01
      大海
    • 22:05
      三河東郷
    • 22:08
      茶臼山
    • 22:10
      東新町
    • 22:13
      新城
    • 22:16
      野田城
    • 22:24
      東上
    • 22:26
      江島
    • 22:28
      長山
    • 22:31
      三河一宮
    • 22:36
      豊川
    • 22:39
      牛久保
    • 22:42
      小坂井
  • 22:48着
  • 22:56発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 7番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 23:07
      蒲郡
    • 23:17
      岡崎
    • 23:23
      安城
    • 23:29
      刈谷
    • 23:33
      大府
    • 23:44
      金山(愛知県)

現金:2,310円

  • 23:48着
  • 23:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 06:13
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 06:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・新見行
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 10:13
      東松江(島根県)
    • 10:18
      揖屋
    • 10:28
      荒島
    • 10:33
      安来
  • 10:43着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • [!]21:21発→11:39着14時間18分(乗車4時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,650円
  • 635.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 22駅
    • 21:27
      三河川合
    • 21:32
      柿平
    • 21:35
      三河槙原
    • 21:39
      湯谷温泉
    • 21:42
      三河大野
    • 21:53
      本長篠
    • 21:55
      長篠城
    • 21:58
      鳥居
    • 22:01
      大海
    • 22:05
      三河東郷
    • 22:08
      茶臼山
    • 22:10
      東新町
    • 22:13
      新城
    • 22:16
      野田城
    • 22:24
      東上
    • 22:26
      江島
    • 22:28
      長山
    • 22:31
      三河一宮
    • 22:36
      豊川
    • 22:39
      牛久保
    • 22:42
      小坂井
  • 22:48着
  • 22:56発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 7番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 23:07
      蒲郡
    • 23:17
      岡崎
    • 23:23
      安城
    • 23:29
      刈谷
    • 23:33
      大府
    • 23:44
      金山(愛知県)

現金:2,310円

  • 23:48着
  • 23:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 06:13
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 06:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:25,000円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・新見行
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 10:13
      東松江(島根県)
    • 10:18
      揖屋
    • 10:28
      荒島
    • 10:33
      安来
  • 10:43着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。