池下→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • 19:41発→21:091時間28分(乗車1時間16分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,380
  • 70.4km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 19:43
      今池(愛知県)
    • 19:45
      千種
    • 19:47
      新栄町(愛知県)
    • 19:49
      栄(愛知県)
    • 19:51
      伏見(愛知県)

240円

  • 19:55
  • 19:57

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01
  • 20:03

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • 3
    • 20:07
      金山(愛知県)
    • 20:10
      神宮前
  • 20:23
  • 20:27

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • [発] 6番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 20:32
      新安城
    • 20:38
      東岡崎
    • 20:41
      男川
    • 20:44
      美合
    • 20:47
      藤川
    • 20:51
      本宿(愛知県)
    • 21:00
      国府(愛知県)
    • 21:04
      八幡(愛知県)
    • 21:06
      諏訪町

1,140円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:37発→21:091時間32分(乗車1時間24分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:1,380
  • 70.4km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 19:39
      今池(愛知県)
    • 19:41
      千種
    • 19:43
      新栄町(愛知県)
    • 19:45
      栄(愛知県)
    • 19:47
      伏見(愛知県)

240円

  • 19:51
  • 19:53

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:57
  • 19:59

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • [発] 4番線 / [着] 1番線
  • 16
    • 20:03
      金山(愛知県)
    • 20:06
      神宮前
    • 20:08
      堀田(名鉄線)
    • 20:16
      鳴海
    • 20:21
      前後
    • 20:27
      知立
    • 20:32
      新安城
    • 20:38
      東岡崎
    • 20:41
      男川
    • 20:44
      美合
    • 20:47
      藤川
    • 20:51
      本宿(愛知県)
    • 21:00
      国府(愛知県)
    • 21:04
      八幡(愛知県)
    • 21:06
      諏訪町

1,140円

ルート3
  • [早]
  • 19:37発→21:091時間32分(乗車1時間14分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:1,310
  • 67.4km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 19:39
      今池(愛知県)
    • 19:41
      千種
    • 19:43
      新栄町(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・金山方面
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 19:51
      矢場町
    • 19:53
      上前津
    • 19:55
      東別院

240円

  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 5・6番線
  • 3
    • 20:10
      神宮前
    • 20:24
      知立
  • 20:28
  • 20:32

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • [発] 5・6番線 / [着] 1番線
  • 9
    • 20:38
      東岡崎
    • 20:41
      男川
    • 20:44
      美合
    • 20:47
      藤川
    • 20:51
      本宿(愛知県)
    • 21:00
      国府(愛知県)
    • 21:04
      八幡(愛知県)
    • 21:06
      諏訪町

1,070円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内