現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

池上→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

ルート1
  • [早]
  • 21:44発→10:14着12時間30分(乗車10時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,436円(乗車券12,006円 特別料金12,430円)
  • 911.8km
  • [line]
    [train]東急池上線・蒲田行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成])
  • 2駅
    • 21:46
      蓮沼

126円

  • 21:49着
  • 21:55発

[train]

蒲田
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 21:58
      大森(東京都)
    • 22:01
      大井町
  • 22:04着
  • 22:19発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
  • 23・24番線発
  • 6駅
    • 22:30
      新横浜
    • 22:45
      小田原
    • 22:54
      熱海
    • 23:02
      三島
    • 23:11
      新富士(静岡県)

自由席:2,530円

  • 23:22着
  • 00:20発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:48
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:11,880円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:38発→10:14着12時間36分(乗車11時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,906円(乗車券12,006円 特別料金9,900円)
  • 896.6km
  • [line]
    [train]東急池上線・蒲田行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成])
  • 2駅
    • 21:40
      蓮沼

126円

  • 21:42着
  • 21:51発

[train]

蒲田
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 21:56
      川崎
    • 21:59
      鶴見
    • 22:03
      新子安
    • 22:07
      東神奈川
  • 22:10着
  • 22:15発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 6番線発
  • 11駅
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:48
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:11,880円

ルート3
  • [早]
  • 21:27発→10:14着12時間47分(乗車10時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,530円(乗車券12,100円 特別料金12,430円)
  • 910.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:29着
  • 21:31発

[bus]

池上駅前/東急バス
  • [line]
    [bus]東急バス・森07・大森駅行
  • 1のりば / 9おりば
  • 9駅
    • 21:32
      本門寺前(東急バス)
    • 21:33
      堤方橋(東急バス)
    • 21:34
      税務署前(東急バス)
    • 21:36
      池上営業所(東急バス)
    • 21:37
      入新井第四小学校(東急バス)
    • 21:38
      大田文化の森(東急バス)
    • 21:39
      大森郵便局(東急バス)
    • 21:41
      山王三丁目(東急バス)

220円

  • 21:45着
  • 21:47発

[train]

大森駅/東急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50着
  • 21:53発

[train]

大森(東京都)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 21:56
      大井町
  • 21:59着
  • 22:19発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
  • 23・24番線発
  • 6駅
    • 22:30
      新横浜
    • 22:45
      小田原
    • 22:54
      熱海
    • 23:02
      三島
    • 23:11
      新富士(静岡県)

自由席:2,530円

  • 23:22着
  • 00:20発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:48
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:11,880円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内