現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

池の浦シーサイドパーク海水浴場→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 17:46発→23:49着6時間3分(乗車4時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,332円(乗車券9,132円 特別料金5,200円)
  • 540.4km
  • 18:06着
  • 18:08発

[bus]

池の浦/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・鳥羽−伊勢市駅前・伊勢市駅前行
  • 18駅
    • 18:10
      松下(三重交通)
    • 18:12
      夫婦岩東口(三重交通)
    • 18:14
      二見総合支所前(三重交通)
    • 18:16
      二見浦表参道(三重交通)
    • 18:19
      山田原(三重交通)
    • 18:20
      荘(三重交通)
    • 18:21
      汐合(三重交通)
    • 18:23
      通り口(三重交通)
    • 18:25
      浜郷小学校前(三重交通)
    • 18:26
      黒瀬町(三重交通)
    • 18:27
      二軒茶屋(三重交通)
    • 18:27
      東谷医院前(三重交通)
    • 18:28
      神久町(三重交通)
    • 18:29
      伊勢工高前(三重交通)
    • 18:29
      河崎町東(三重交通)
    • 18:30
      河崎百五前(三重交通)
    • 18:31
      河崎町(三重交通)

570円

  • 18:32着
  • 18:34発

[train]

伊勢市駅北口/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:38着
  • 18:42発

[train]

伊勢市
  • [line]
    [train]近鉄山田線急行・大阪上本町行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 18:56
      松阪
  • 19:03着
  • 19:07発

[train]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 19:10
      桃園
    • 19:13
      久居
    • 19:15
      南が丘
    • 19:19
      津新町
  • 19:21着
  • 19:24発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄特急ひのとり・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:1,020円

1,470円

  • 20:09着
  • 20:11発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:14着
  • 20:31発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり664号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 20:51
      豊橋
    • 21:55
      新横浜

自由席:4,180円

  • 22:05着
  • 22:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:21
      新橋
    • 22:28
      東京
    • 22:30
      新日本橋
    • 22:32
      馬喰町
    • 22:36
      錦糸町
    • 22:41
      新小岩
    • 22:46
      市川

現金:6,600円

  • 22:52着
  • 22:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:59着
  • 23:10発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 23:12
      大神宮下
    • 23:14
      船橋競馬場
    • 23:15
      谷津
    • 23:18
      京成津田沼
    • 23:21
      京成大久保
    • 23:23
      実籾
    • 23:26
      八千代台
    • 23:29
      京成大和田
    • 23:31
      勝田台
    • 23:33
      志津
    • 23:34
      ユーカリが丘
    • 23:37
      京成臼井
    • 23:43
      京成佐倉
    • 23:45
      大佐倉
    • 23:47
      京成酒々井

492円

ルート2
    • 18:15発→00:06着5時間51分(乗車4時間6分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,642円(乗車券8,702円 特別料金5,940円)
    • 542.2km
    • 18:57着
    • 19:00発

    [train]

    池の浦
    • [line]
      [train]近鉄鳥羽線・伊勢中川行
    • 2番線発 / 4番線
    • 2駅
      • 19:06
        朝熊
    • 19:09着
    • 19:10発

    [train]

    五十鈴川
    • [line]
      [train]近鉄鳥羽線特急・近鉄名古屋行
    • 3番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 9駅
      • 19:14
        宇治山田
      • 19:16
        伊勢市
      • 19:29
        松阪
      • 19:37
        伊勢中川
      • 19:47
      • 19:57
        白子
      • 20:08
        近鉄四日市
      • 20:20
        桑名

    指定席:1,340円

    1,610円

    • 20:38着
    • 20:40発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:43着
    • 20:57発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ458号・東京行
    • 15番線発 / 21・22番線
    • 2駅
      • 22:15
        新横浜

    自由席:4,180円

    • 22:25着
    • 22:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・佐倉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 22:50
        新橋
      • 22:54
        東京
      • 22:56
        新日本橋
      • 22:58
        馬喰町
      • 23:03
        錦糸町
      • 23:07
        新小岩
      • 23:12
        市川

    現金:6,600円

    • 23:18着
    • 23:20発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:25着
    • 23:30発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー213号・成田空港行
    • 2駅
      • 23:41
        八千代台

    指定席:420円

    • 23:52着
    • 23:59発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 00:02
        大佐倉
      • 00:04
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • 18:15発→00:06着5時間51分(乗車4時間6分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:14,642円(乗車券8,702円 特別料金5,940円)
      • 542.2km
      • 18:57着
      • 19:00発

      [train]

      池の浦
      • [line]
        [train]近鉄鳥羽線・伊勢中川行
      • 2番線発 / 4番線
      • 2駅
        • 19:06
          朝熊
      • 19:09着
      • 19:10発

      [train]

      五十鈴川
      • [line]
        [train]近鉄鳥羽線特急・近鉄名古屋行
      • 3番線発 / 4番線
      • [kintetsu]
        [ticket]特急券予約
      • 9駅
        • 19:14
          宇治山田
        • 19:16
          伊勢市
        • 19:29
          松阪
        • 19:37
          伊勢中川
        • 19:47
        • 19:57
          白子
        • 20:08
          近鉄四日市
        • 20:20
          桑名

      指定席:1,340円

      1,610円

      • 20:38着
      • 20:40発

      [train]

      近鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:43着
      • 20:57発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ458号・東京行
      • 15番線発 / 18番線
      • 3駅
        • 22:15
          新横浜
        • 22:26
          品川

      自由席:4,180円

      • 22:33着
      • 22:54発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・佐倉行
      • 総武4番線発 / 4番線
      • 6駅
        • 22:56
          新日本橋
        • 22:58
          馬喰町
        • 23:03
          錦糸町
        • 23:07
          新小岩
        • 23:12
          市川

      現金:6,600円

      • 23:18着
      • 23:20発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 23:25着
      • 23:30発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成特急イブニングライナー213号・成田空港行
      • 2駅
        • 23:41
          八千代台

      指定席:420円

      • 23:52着
      • 23:59発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 00:02
          大佐倉
        • 00:04
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内