現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

池の浦シーサイドパーク海水浴場→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:45発→09:13着12時間28分(乗車9時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,545円
  • 538.6km
  • 21:27着
  • 21:30発

[train]

池の浦
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 21:36
      朝熊
    • 21:39
      五十鈴川
    • 21:42
      宇治山田

320円

  • 21:44着
  • 21:46発

[train]

伊勢市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(大宮・横浜−伊勢・鳥羽)・大宮営業所行
  • JR改札口4のりば / 横浜駅東口1おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 22:40
      松阪駅前(高速・連絡バス)
    • 23:10
      三重会館前(高速・連絡バス)
    • 23:20
      津駅前(高速・連絡バス)
    • 23:45
      白子駅(高速・連絡バス)
    • 23:55
      三交鈴鹿(高速・連絡バス)
    • 00:25
      近鉄四日市駅(高速・連絡バス)
    • 00:55
      桑名駅前(高速・連絡バス)

現金:10,000円

  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・アクアラインバス・五井駅前行
  • 東口BT18のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 08:04
      市原駐車場(高速・連絡バス)

現金:1,700円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

五井駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:35発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:中/後[8両編成])
  • 5駅
    • 08:39
      八幡宿
    • 08:42
      浜野
    • 08:47
      蘇我
    • 08:50
      本千葉

242円

  • 08:53着
  • 09:04発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:06
      千葉公園
    • 09:08
      作草部
    • 09:09
      天台
    • 09:12
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:29発→09:13着12時間44分(乗車9時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,375円
  • 537.3km
  • 21:05着
  • 21:07発

[train]

松下
  • [line]
    [train]JR参宮線・亀山行

現金:150円

  • 21:09着
  • 21:11発

[train]

二見浦
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(大宮・横浜−伊勢・鳥羽)・大宮営業所行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 9駅
    • 22:00
      伊勢市駅前(高速・連絡バス)
    • 22:40
      松阪駅前(高速・連絡バス)
    • 23:10
      三重会館前(高速・連絡バス)
    • 23:20
      津駅前(高速・連絡バス)
    • 23:45
      白子駅(高速・連絡バス)
    • 23:55
      三交鈴鹿(高速・連絡バス)
    • 00:25
      近鉄四日市駅(高速・連絡バス)
    • 00:55
      桑名駅前(高速・連絡バス)

現金:10,000円

  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・アクアラインバス・五井駅前行
  • 東口BT18のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 08:04
      市原駐車場(高速・連絡バス)

現金:1,700円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

五井駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:35発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:中/後[8両編成])
  • 5駅
    • 08:39
      八幡宿
    • 08:42
      浜野
    • 08:47
      蘇我
    • 08:50
      本千葉

242円

  • 08:53着
  • 09:04発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:06
      千葉公園
    • 09:08
      作草部
    • 09:09
      天台
    • 09:12
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [安]
  • 20:45発→09:19着12時間34分(乗車6時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:12,223円(乗車券8,823円 特別料金3,400円)
  • 530.3km
  • 21:27着
  • 21:30発

[train]

池の浦
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 6番線
  • 13駅
    • 21:36
      朝熊
    • 21:39
      五十鈴川
    • 21:42
      宇治山田
    • 21:44
      伊勢市
    • 21:47
      宮町
    • 21:49
      小俣(三重県)
    • 21:52
      明野
    • 21:55
      明星
    • 21:58
      斎宮
    • 22:00
      漕代
    • 22:03
      櫛田
    • 22:07
      東松阪
  • 22:09着
  • 22:18発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線急行・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 4番線
  • 16駅
    • 22:26
      伊勢中川
    • 22:29
      桃園
    • 22:32
      久居
    • 22:34
      南が丘
    • 22:38
      津新町
    • 22:41
    • 22:43
      江戸橋
    • 22:52
      白子
    • 22:56
      伊勢若松
    • 23:03
      塩浜
    • 23:09
      近鉄四日市
    • 23:14
      近鉄富田
    • 23:21
      桑名
    • 23:28
      近鉄弥富
    • 23:33
      近鉄蟹江

1,610円

  • 23:42着
  • 23:44発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:47着
  • 23:57発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR東海道本線区間快速・豊橋行
  • 3番線発
  • 16駅
    • 00:01
      金山(愛知県)
    • 00:10
      共和
    • 00:13
      大府
    • 00:17
      刈谷
    • 00:23
      安城
    • 00:28
      岡崎
    • 00:32
      相見
    • 00:35
      幸田
    • 00:38
      三ケ根
    • 00:41
      三河塩津
    • 00:44
      蒲郡
    • 00:46
      三河三谷
    • 00:50
      三河大塚
    • 00:53
      愛知御津
    • 00:56
      西小坂井
  • 01:01着
  • 05:37発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 5番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 05:43
      二川
    • 05:47
      新所原
    • 05:51
      鷲津
    • 05:55
      新居町
    • 05:58
      弁天島
    • 06:01
      舞阪
    • 06:05
      高塚
  • 06:10着
  • 06:20発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま808号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 06:31
      掛川
    • 06:45
      静岡
    • 06:56
      新富士(静岡県)
    • 07:06
      三島
    • 07:15
      熱海
    • 07:24
      小田原
    • 07:41
      新横浜

自由席:3,400円

  • 07:52着
  • 08:08発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 08:13
      新橋
    • 08:17
      東京
    • 08:19
      新日本橋
    • 08:21
      馬喰町
    • 08:25
      錦糸町
    • 08:30
      新小岩
    • 08:35
      市川
    • 08:41
      船橋
    • 08:45
      津田沼
    • 08:52
      稲毛

現金:6,930円

  • 08:56着
  • 09:10発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:12
      千葉公園
    • 09:14
      作草部
    • 09:15
      天台
    • 09:18
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。