現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

江釣子→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • 10:59発→21:12着10時間13分(乗車8時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,050円(乗車券15,920円 特別料金13,130円)
  • 1401.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04着
  • 11:06発

[bus]

江釣子駅前/岩手県交通
  • [line]
    [bus]岩手県交通・横川目線(横川目−北上済生会病院)・北上駅前行
  • 15駅
    • 11:07
      江釣子中学校入口(岩手県交通)
    • 11:08
      五条丸(岩手県交通)
    • 11:09
      土川(岩手県交通)
    • 11:10
      江釣子ショッピングセンター前(岩手県交通)
    • 11:11
      鳥海柳(岩手県交通)
    • 11:12
      有田入口(岩手県交通)
    • 11:13
      鍛治町一丁目(岩手県交通)
    • 11:13
      専修大学北上高校前(岩手県交通)
    • 11:14
      新穀町(岩手県交通)
    • 11:15
      マチナカT本通り二丁目(岩手県交通)
    • 11:16
      花園町二丁目(岩手県交通)
    • 11:17
      花園町(岩手県交通)
    • 11:18
      諏訪町(岩手県交通)
    • 11:19
      青柳町一丁目(岩手県交通)

現金:300円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

北上駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:26着
  • 11:30発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ54号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 11:39
      水沢江刺
    • 11:51
      一ノ関
    • 12:00
      くりこま高原
    • 12:10
      古川

指定席:6,100円

  • 12:23着
  • 12:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 13:40
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

  • 14:04着
  • 14:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ167号・博多行
  • 15番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 14:28
      品川
    • 14:39
      新横浜
    • 15:58
      名古屋
    • 16:33
      京都
    • 16:50
      新大阪
    • 17:03
      新神戸

自由席:5,930円

  • 17:35着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 20:34
      博労町
    • 20:36
      富士見町(鳥取県)
    • 20:39
      後藤
    • 20:42
      三本松口
    • 20:46
      河崎口
    • 20:50
      弓ケ浜
    • 20:54
      和田浜
    • 20:56
      大篠津町
    • 21:00
      米子空港(鉄道)
    • 21:03
      中浜
    • 21:05
      高松町
    • 21:07
      余子
    • 21:10
      上道(鳥取県)

現金:15,620円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:59発→21:12着11時間13分(乗車9時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,000円(乗車券15,920円 特別料金12,080円)
  • 1401.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:06発

[bus]

江釣子駅前/岩手県交通
  • [line]
    [bus]岩手県交通・横川目線(横川目−北上済生会病院)・北上駅前行
  • 15駅
    • 10:07
      江釣子中学校入口(岩手県交通)
    • 10:08
      五条丸(岩手県交通)
    • 10:09
      土川(岩手県交通)
    • 10:10
      江釣子ショッピングセンター前(岩手県交通)
    • 10:11
      鳥海柳(岩手県交通)
    • 10:12
      有田入口(岩手県交通)
    • 10:13
      鍛治町一丁目(岩手県交通)
    • 10:13
      専修大学北上高校前(岩手県交通)
    • 10:14
      新穀町(岩手県交通)
    • 10:15
      マチナカT本通り二丁目(岩手県交通)
    • 10:16
      花園町二丁目(岩手県交通)
    • 10:17
      花園町(岩手県交通)
    • 10:18
      諏訪町(岩手県交通)
    • 10:19
      青柳町一丁目(岩手県交通)

現金:300円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

北上駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 10:30発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ52号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 11駅
    • 10:38
      水沢江刺
    • 10:51
      一ノ関
    • 11:00
      くりこま高原
    • 11:10
      古川
    • 11:25
      仙台
    • 11:51
      福島(福島県)
    • 12:06
      郡山(福島県)
    • 12:35
      宇都宮
    • 13:00
      大宮(埼玉県)
    • 13:19
      上野

自由席:5,050円

  • 13:24着
  • 13:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ163号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 13:49
      品川
    • 14:00
      新横浜
    • 15:23
      名古屋
    • 15:59
      京都
    • 16:14
      新大阪
    • 16:27
      新神戸

自由席:5,930円

  • 16:59着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 20:34
      博労町
    • 20:36
      富士見町(鳥取県)
    • 20:39
      後藤
    • 20:42
      三本松口
    • 20:46
      河崎口
    • 20:50
      弓ケ浜
    • 20:54
      和田浜
    • 20:56
      大篠津町
    • 21:00
      米子空港(鉄道)
    • 21:03
      中浜
    • 21:05
      高松町
    • 21:07
      余子
    • 21:10
      上道(鳥取県)

現金:15,620円

ルート3
  • [楽]
  • 10:59発→22:14着11時間15分(乗車9時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,520円(乗車券18,540円 特別料金10,980円)
  • 1394.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04着
  • 11:06発

[bus]

江釣子駅前/岩手県交通
  • [line]
    [bus]岩手県交通・横川目線(横川目−北上済生会病院)・北上駅前行
  • 15駅
    • 11:07
      江釣子中学校入口(岩手県交通)
    • 11:08
      五条丸(岩手県交通)
    • 11:09
      土川(岩手県交通)
    • 11:10
      江釣子ショッピングセンター前(岩手県交通)
    • 11:11
      鳥海柳(岩手県交通)
    • 11:12
      有田入口(岩手県交通)
    • 11:13
      鍛治町一丁目(岩手県交通)
    • 11:13
      専修大学北上高校前(岩手県交通)
    • 11:14
      新穀町(岩手県交通)
    • 11:15
      マチナカT本通り二丁目(岩手県交通)
    • 11:16
      花園町二丁目(岩手県交通)
    • 11:17
      花園町(岩手県交通)
    • 11:18
      諏訪町(岩手県交通)
    • 11:19
      青柳町一丁目(岩手県交通)

現金:300円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

北上駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:26着
  • 11:30発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ54号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 11駅
    • 11:39
      水沢江刺
    • 11:51
      一ノ関
    • 12:00
      くりこま高原
    • 12:10
      古川
    • 12:25
      仙台
    • 12:51
      福島(福島県)
    • 13:06
      郡山(福島県)
    • 13:35
      宇都宮
    • 14:00
      大宮(埼玉県)
    • 14:19
      上野

自由席:5,050円

  • 14:24着
  • 14:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ169号・博多行
  • 19番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 14:49
      品川
    • 15:00
      新横浜
    • 16:23
      名古屋
    • 16:59
      京都
    • 17:14
      新大阪
    • 17:27
      新神戸

自由席:5,930円

現金:14,410円

  • 17:59着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 21:38
      博労町
    • 21:40
      富士見町(鳥取県)
    • 21:43
      後藤
    • 21:45
      三本松口
    • 21:49
      河崎口
    • 21:53
      弓ケ浜
    • 21:57
      和田浜
    • 21:59
      大篠津町
    • 22:03
      米子空港(鉄道)
    • 22:05
      中浜
    • 22:08
      高松町
    • 22:10
      余子
    • 22:13
      上道(鳥取県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内