現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

江釣子→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:59発→06:21着13時間22分(乗車9時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,820円(乗車券44,440円 特別料金3,380円)
  • 1232.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:04着
  • 17:06発

[bus]

江釣子駅前/岩手県交通
  • [line]
    [bus]岩手県交通・横川目線(横川目−北上済生会病院)・北上駅前行
  • 15駅
    • 17:07
      江釣子中学校入口(岩手県交通)
    • 17:08
      五条丸(岩手県交通)
    • 17:09
      土川(岩手県交通)
    • 17:10
      江釣子ショッピングセンター前(岩手県交通)
    • 17:11
      鳥海柳(岩手県交通)
    • 17:12
      有田入口(岩手県交通)
    • 17:13
      鍛治町一丁目(岩手県交通)
    • 17:13
      専修大学北上高校前(岩手県交通)
    • 17:14
      新穀町(岩手県交通)
    • 17:15
      マチナカT本通り二丁目(岩手県交通)
    • 17:16
      花園町二丁目(岩手県交通)
    • 17:17
      花園町(岩手県交通)
    • 17:18
      諏訪町(岩手県交通)
    • 17:19
      青柳町一丁目(岩手県交通)

現金:300円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

北上駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26着
  • 17:30発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ112号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 17:38
      水沢江刺
    • 17:48
      一ノ関
    • 17:58
      くりこま高原
    • 18:08
      古川

指定席:3,380円

  • 18:20着
  • 18:45発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 18:50
      長町
    • 18:52
      太子堂
    • 18:55
      南仙台
    • 18:59
      名取
    • 19:02
      杜せきのした
    • 19:08
      美田園

現金:3,060円

  • 19:12着
  • 19:14発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:19着
  • 20:20発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 21:30着
  • 21:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:52着
  • 21:55発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート219号・札幌行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:58
      南千歳
    • 22:20
      新札幌

1,150円

  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口北4西3・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 16:59発→08:13着15時間14分(乗車10時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,790円(乗車券44,410円 特別料金3,380円)
  • 1238.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:04着
  • 17:06発

[bus]

江釣子駅前/岩手県交通
  • [line]
    [bus]岩手県交通・横川目線(横川目−北上済生会病院)・北上駅前行
  • 15駅
    • 17:07
      江釣子中学校入口(岩手県交通)
    • 17:08
      五条丸(岩手県交通)
    • 17:09
      土川(岩手県交通)
    • 17:10
      江釣子ショッピングセンター前(岩手県交通)
    • 17:11
      鳥海柳(岩手県交通)
    • 17:12
      有田入口(岩手県交通)
    • 17:13
      鍛治町一丁目(岩手県交通)
    • 17:13
      専修大学北上高校前(岩手県交通)
    • 17:14
      新穀町(岩手県交通)
    • 17:15
      マチナカT本通り二丁目(岩手県交通)
    • 17:16
      花園町二丁目(岩手県交通)
    • 17:17
      花園町(岩手県交通)
    • 17:18
      諏訪町(岩手県交通)
    • 17:19
      青柳町一丁目(岩手県交通)

現金:300円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

北上駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26着
  • 17:30発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ112号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 17:38
      水沢江刺
    • 17:48
      一ノ関
    • 17:58
      くりこま高原
    • 18:08
      古川

指定席:3,380円

  • 18:20着
  • 18:45発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 18:50
      長町
    • 18:52
      太子堂
    • 18:55
      南仙台
    • 18:59
      名取
    • 19:02
      杜せきのした
    • 19:08
      美田園

現金:3,060円

  • 19:12着
  • 19:14発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:19着
  • 20:20発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 21:30着
  • 21:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:52着
  • 21:55発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート219号・札幌行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:58
      南千歳
    • 22:20
      新札幌

1,150円

  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口北4西3・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 06:50発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 51駅
    • 06:53
      十字街(くしろバス)
    • 06:55
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 06:59
      市立病院(くしろバス)
    • 06:59
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 07:00
      工業高校(くしろバス)
    • 07:01
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 07:02
      北陽高校(くしろバス)
    • 07:09
      古川橋詰(くしろバス)
    • 07:10
      入江町5番地(くしろバス)
    • 07:11
      入江町14番地(くしろバス)
    • 07:12
      桂3丁目(くしろバス)
    • 07:20
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 07:20
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 07:20
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 07:21
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 07:23
      場外馬券所(くしろバス)
    • 07:24
      新東陽団地(くしろバス)
    • 07:24
      ひろせクリニック(くしろバス)
    • 07:24
      南25線(くしろバス)
    • 07:25
      あいぱーる(くしろバス)
    • 07:25
      団地前(くしろバス)
    • 07:26
      団地通(くしろバス)
    • 07:27
      南24線(くしろバス)
    • 07:28
      釧路町役場(くしろバス)
    • 07:29
      別保駅前(くしろバス)
    • 07:29
      双河辺入口(くしろバス)
    • 07:31
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 07:33
      南沢橋(くしろバス)
    • 07:36
      昆布森入口(くしろバス)
    • 07:40
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 07:42
      尾幌西部(くしろバス)
    • 07:43
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 07:44
      石山前(くしろバス)
    • 07:45
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 07:46
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 07:47
      本流入口(くしろバス)
    • 07:50
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 07:50
      大曲(くしろバス)
    • 07:51
      3号線(くしろバス)
    • 07:53
      0号線(くしろバス)
    • 07:54
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 07:55
      門静西部(くしろバス)
    • 07:56
      門静駅(くしろバス)
    • 07:56
      前浜入口(くしろバス)
    • 07:58
      望洋台(くしろバス)
    • 07:59
      変電所(くしろバス)
    • 08:00
      宮園入口(くしろバス)
    • 08:02
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 08:02
      宝竜寺(くしろバス)
    • 08:03
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
  • はじめてのヤフー乗換案内