現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

江釣子→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 06:28発→17:06着10時間38分(乗車5時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,270円(乗車券36,630円 特別料金2,640円)
  • 847.9km
  • [line]
    [train]JR北上線・北上行
  • 2駅
    • 06:32
      柳原(岩手県)
  • 06:37着
  • 06:48発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR東北本線・いわて沼宮内行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 06:53
      村崎野
    • 07:00
      花巻

現金:420円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

花巻空港(東北本線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:300円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 09:00発

[air]

花巻空港

現金:29,070円

  • 10:00着
  • 10:15発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 10:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート105号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 10:34着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • 06:28発→17:06着10時間38分(乗車7時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,180円(乗車券42,900円 特別料金5,280円)
  • 1176.1km
  • [line]
    [train]JR北上線・北上行
  • 2駅
    • 06:32
      柳原(岩手県)
  • 06:37着
  • 06:51発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ94号・仙台行
  • 13番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 07:00
      水沢江刺
    • 07:10
      一ノ関
    • 07:19
      くりこま高原
    • 07:28
      古川

自由席:2,640円

  • 07:42着
  • 08:02発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 08:08
      長町
    • 08:10
      太子堂
    • 08:13
      南仙台
    • 08:17
      名取
    • 08:20
      杜せきのした
    • 08:22
      美田園

現金:3,060円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 10:00発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 11:15着
  • 11:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 11:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート117号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:45着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート3
    • 06:28発→18:18着11時間50分(乗車7時間10分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:48,730円(乗車券43,450円 特別料金5,280円)
    • 1177.7km
    • [line]
      [train]JR北上線・北上行
    • 2駅
      • 06:32
        柳原(岩手県)
    • 06:37着
    • 06:51発

    [train]

    北上
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ94号・仙台行
    • 13番線発 / 14番線
    • 5駅
      • 07:00
        水沢江刺
      • 07:10
        一ノ関
      • 07:19
        くりこま高原
      • 07:28
        古川

    自由席:2,640円

    • 07:42着
    • 08:02発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 4番線発
    • 7駅
      • 08:08
        長町
      • 08:10
        太子堂
      • 08:13
        南仙台
      • 08:17
        名取
      • 08:20
        杜せきのした
      • 08:22
        美田園

    現金:3,060円

    • 08:26着
    • 08:28発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:33着
    • 10:00発

    [air]

    仙台空港

    現金:33,000円

    • 11:15着
    • 11:30発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:37着
    • 11:42発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート117号・札幌行
    • 1・2番線発
    • 11:45着
    • 12:25発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
    • 6駅
      • 13:26
        トマム
      • 13:48
        新得
      • 14:18
        帯広
      • 14:35
        池田(北海道)
      • 15:32
        白糠

    自由席:2,640円

    現金:6,290円

    • 15:51着
    • 15:53発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:54着
    • 17:13発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
    • 43駅
      • 17:17
        古川橋詰(くしろバス)
      • 17:18
        入江町5番地(くしろバス)
      • 17:19
        入江町14番地(くしろバス)
      • 17:20
        桂3丁目(くしろバス)
      • 17:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 17:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 17:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 17:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 17:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 17:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 17:29
        南25線(くしろバス)
      • 17:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 17:30
        団地前(くしろバス)
      • 17:31
        団地通(くしろバス)
      • 17:32
        南24線(くしろバス)
      • 17:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 17:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 17:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 17:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 17:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 17:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 17:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 17:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 17:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 17:49
        石山前(くしろバス)
      • 17:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 17:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 17:52
        本流入口(くしろバス)
      • 17:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 17:55
        大曲(くしろバス)
      • 17:56
        3号線(くしろバス)
      • 17:58
        0号線(くしろバス)
      • 17:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 18:00
        門静西部(くしろバス)
      • 18:01
        門静駅(くしろバス)
      • 18:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 18:03
        望洋台(くしろバス)
      • 18:04
        変電所(くしろバス)
      • 18:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 18:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 18:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 18:08
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 18:15着
    • 18:17発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。