現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

江部乙→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [!]07:04発→14:17着7時間13分(乗車6時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,600円(乗車券7,880円 特別料金3,720円)
  • 487km
  • [line]
    [train]JR函館本線・手稲行
  • 07:10着
  • 07:17発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ6号・札幌行
  • 4駅
    • 07:23
      砂川
    • 07:35
      美唄
    • 07:46
      岩見沢

自由席:1,130円

  • 08:26着
  • 08:54発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 6番線発
  • 11駅
    • 09:03
      新札幌
    • 09:26
      南千歳
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,590円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:7,880円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:04発→14:17着7時間13分(乗車3時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,940円(乗車券28,810円 特別料金1,130円)
  • 457.7km
  • [line]
    [train]JR函館本線・手稲行
  • 07:10着
  • 07:17発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ6号・札幌行
  • 4駅
    • 07:23
      砂川
    • 07:35
      美唄
    • 07:46
      岩見沢

自由席:1,130円

現金:1,840円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 08:41発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:43
      北13条東
    • 08:45
      東区役所前
    • 08:47
      環状通東
    • 08:49
      元町(北海道)
    • 08:51
      新道東

250円

  • 08:53着
  • 08:55発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 10:40発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 11:25着
  • 11:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:930円

ルート3
    • [!]08:46発→17:11着8時間25分(乗車6時間31分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:10,950円(乗車券8,360円 特別料金2,590円)
    • 491.8km
    • [line]
      [train]JR函館本線・滝川行

    現金:220円

    • 08:53着
    • 08:55発

    [train]

    滝川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速たきかわ号・札幌駅前行
    • 2駅
      • 09:35
        砂川市立病院(高速・連絡バス)

    現金:1,340円

    • 10:47着
    • 10:49発

    [train]

    札幌駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:52着
    • 11:53発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
    • 8番線発
    • 8駅
      • 12:02
        新札幌
      • 12:26
        南千歳
      • 13:29
        トマム
      • 13:52
        新得
      • 14:22
        帯広
      • 14:40
        池田(北海道)
      • 15:36
        白糠

    自由席:2,590円

    • 15:56着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • [!]運転見合わせ
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:6,800円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。