江迎鹿町→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
江迎鹿町駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:23発→17:198時間56分(乗車6時間40分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:15,120(乗車券9,580円 特別料金5,540円)
  • 524km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 7
    • 08:25
      高岩(長崎県)
    • 08:30
      いのつき
    • 08:33
      潜竜ケ滝
    • 08:37
      吉井(長崎県)
    • 08:39
      神田(長崎県)
    • 08:42
      清峰高校前

480円

  • 08:45
  • 08:47

[train]

佐々
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西肥バス・長崎空港線(佐々インター−HTB−長崎空港)・長崎空港行
  • 4
    • 09:11
      松浦町国際通り(西肥バス)
    • 09:13
      島瀬町(西肥バス)
    • 09:15
      京町(西肥バス)

550円

  • 09:17
  • 09:19

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23
  • 09:42

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり10号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 09:57
      早岐
    • 10:13
      有田
    • 10:31
      武雄温泉
    • 10:45
      肥前山口
    • 10:55
      佐賀
    • 11:08
      新鳥栖
    • 11:12
      鳥栖
    • 11:23
      二日市

自由席1,800

  • 11:34
  • 12:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:31
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 14
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:24
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市

自由席1,210

8,220円

  • 16:20
  • 16:22

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
  • 17:13
  • 17:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:51発→17:199時間28分(乗車7時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,100(乗車券9,560円 特別料金5,540円)
  • 530.2km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 19
    • 07:54
      高岩(長崎県)
    • 07:59
      いのつき
    • 08:02
      潜竜ケ滝
    • 08:07
      吉井(長崎県)
    • 08:09
      神田(長崎県)
    • 08:12
      清峰高校前
    • 08:27
      佐々
    • 08:30
      小浦(長崎県)
    • 08:33
      棚方
    • 08:36
      相浦
    • 08:39
      大学
    • 08:41
      上相浦
    • 08:44
      本山(長崎県)
    • 08:46
      中里(長崎県)
    • 08:53
      左石
    • 08:55
      泉福寺
    • 08:59
      北佐世保
    • 09:03
      佐世保中央

1,010円

  • 09:05
  • 09:42

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり10号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 09:57
      早岐
    • 10:13
      有田
    • 10:31
      武雄温泉
    • 10:45
      肥前山口
    • 10:55
      佐賀
    • 11:08
      新鳥栖
    • 11:12
      鳥栖
    • 11:23
      二日市

自由席1,800

  • 11:34
  • 12:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:31
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 14
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:24
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市

自由席1,210

8,220円

  • 16:20
  • 16:22

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
  • 17:13
  • 17:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:51発→17:199時間28分(乗車7時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,720(乗車券9,980円 特別料金3,740円)
  • 534.8km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 7
    • 07:54
      高岩(長崎県)
    • 07:59
      いのつき
    • 08:02
      潜竜ケ滝
    • 08:07
      吉井(長崎県)
    • 08:09
      神田(長崎県)
    • 08:12
      清峰高校前

480円

  • 08:15
  • 08:17

[train]

佐々
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西肥バス・させぼ号・博多BT行
  • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:45
      松浦町(高速・連絡バス)
    • 09:00
      佐世保駅前(高速・連絡バス)
    • 09:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 09:26
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)
    • 10:21
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 10:25
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 10:45
      福岡空港国際線(高速・連絡バス)
    • 11:03
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

2,570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25
  • 12:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:31
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 14
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:24
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市

自由席1,210

6,600円

  • 16:20
  • 16:22

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
  • 17:13
  • 17:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内