江迎鹿町→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • 14:01発→22:138時間12分(乗車5時間49分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:35,700
  • 988.9km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 24
    • 14:03
      高岩(長崎県)
    • 14:08
      いのつき
    • 14:11
      潜竜ケ滝
    • 14:16
      吉井(長崎県)
    • 14:19
      神田(長崎県)
    • 14:22
      清峰高校前
    • 14:26
      佐々
    • 14:29
      小浦(長崎県)
    • 14:32
      真申
    • 14:34
      棚方
    • 14:37
      相浦
    • 14:39
      大学
    • 14:42
      上相浦
    • 14:45
      本山(長崎県)
    • 14:47
      中里(長崎県)
    • 14:49
      皆瀬
    • 14:51
      野中
    • 14:54
      左石
    • 14:56
      泉福寺
    • 14:58
      山の田
    • 15:00
      北佐世保
    • 15:04
      中佐世保
    • 15:05
      佐世保中央

1,010円

  • 15:07
  • 15:09

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西肥バス・させぼ号・博多BT行
  • [発] 東口・佐世保バスセンター1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 15:40
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 15:56
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)
    • 16:51
      高速基山(高速・連絡バス)

2,200円

  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • [発] 情報無し / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

560円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:59
  • 18:30

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー66便
  • 航空券+宿泊

30,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 6
    • 20:21
      常滑
    • 20:27
      新舞子
    • 20:32
      朝倉(愛知県)
    • 20:35
      尾張横須賀
    • 20:37
      太田川
  • 20:46
  • 21:06

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • [発] 4番線 / [着] 1番線
  • 14
    • 21:08
      堀田(名鉄線)
    • 21:16
      鳴海
    • 21:21
      前後
    • 21:27
      知立
    • 21:32
      新安城
    • 21:38
      東岡崎
    • 21:41
      男川
    • 21:44
      美合
    • 21:47
      藤川
    • 21:51
      本宿(愛知県)
    • 22:02
      国府(愛知県)
    • 22:05
      八幡(愛知県)
    • 22:11
      諏訪町

1,580円

ルート2
  • [早]
  • 14:01発→22:138時間12分(乗車5時間49分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,700
  • 988.9km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 24
    • 14:03
      高岩(長崎県)
    • 14:08
      いのつき
    • 14:11
      潜竜ケ滝
    • 14:16
      吉井(長崎県)
    • 14:19
      神田(長崎県)
    • 14:22
      清峰高校前
    • 14:26
      佐々
    • 14:29
      小浦(長崎県)
    • 14:32
      真申
    • 14:34
      棚方
    • 14:37
      相浦
    • 14:39
      大学
    • 14:42
      上相浦
    • 14:45
      本山(長崎県)
    • 14:47
      中里(長崎県)
    • 14:49
      皆瀬
    • 14:51
      野中
    • 14:54
      左石
    • 14:56
      泉福寺
    • 14:58
      山の田
    • 15:00
      北佐世保
    • 15:04
      中佐世保
    • 15:05
      佐世保中央

1,010円

  • 15:07
  • 15:09

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西肥バス・させぼ号・博多BT行
  • [発] 東口・佐世保バスセンター1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 15:40
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 15:56
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)
    • 16:51
      高速基山(高速・連絡バス)

2,200円

  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • [発] 情報無し / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

560円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:59
  • 18:30

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3866便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

35,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 6
    • 20:21
      常滑
    • 20:27
      新舞子
    • 20:32
      朝倉(愛知県)
    • 20:35
      尾張横須賀
    • 20:37
      太田川
  • 20:46
  • 21:06

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • [発] 4番線 / [着] 1番線
  • 14
    • 21:08
      堀田(名鉄線)
    • 21:16
      鳴海
    • 21:21
      前後
    • 21:27
      知立
    • 21:32
      新安城
    • 21:38
      東岡崎
    • 21:41
      男川
    • 21:44
      美合
    • 21:47
      藤川
    • 21:51
      本宿(愛知県)
    • 22:02
      国府(愛知県)
    • 22:05
      八幡(愛知県)
    • 22:11
      諏訪町

1,580円

ルート3
  • [早]
  • 14:01発→22:138時間12分(乗車5時間57分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:33,520
  • 893.8km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 24
    • 14:03
      高岩(長崎県)
    • 14:08
      いのつき
    • 14:11
      潜竜ケ滝
    • 14:16
      吉井(長崎県)
    • 14:19
      神田(長崎県)
    • 14:22
      清峰高校前
    • 14:26
      佐々
    • 14:29
      小浦(長崎県)
    • 14:32
      真申
    • 14:34
      棚方
    • 14:37
      相浦
    • 14:39
      大学
    • 14:42
      上相浦
    • 14:45
      本山(長崎県)
    • 14:47
      中里(長崎県)
    • 14:49
      皆瀬
    • 14:51
      野中
    • 14:54
      左石
    • 14:56
      泉福寺
    • 14:58
      山の田
    • 15:00
      北佐世保
    • 15:04
      中佐世保
    • 15:05
      佐世保中央

1,010円

  • 15:07
  • 15:09

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西肥バス・させぼ号・博多BT行
  • [発] 東口・佐世保バスセンター1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 15:40
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 15:56
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)
    • 16:51
      高速基山(高速・連絡バス)

2,200円

  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • [発] 情報無し / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

560円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:59
  • 18:40

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ312便

27,910円

  • 20:00
  • 20:10

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • [発] 2のりば / [着] 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 20:22
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 20:25
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 20:26
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 20:40
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:57
  • 20:59

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • [発] 4番線 / [着] 1番線
  • 16
    • 21:03
      金山(愛知県)
    • 21:06
      神宮前
    • 21:08
      堀田(名鉄線)
    • 21:16
      鳴海
    • 21:21
      前後
    • 21:27
      知立
    • 21:32
      新安城
    • 21:38
      東岡崎
    • 21:41
      男川
    • 21:44
      美合
    • 21:47
      藤川
    • 21:51
      本宿(愛知県)
    • 22:02
      国府(愛知県)
    • 22:05
      八幡(愛知県)
    • 22:11
      諏訪町

1,140円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内