現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

江迎鹿町→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 07:20発→14:41着7時間21分(乗車4時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,832円
  • 1271.1km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 18駅
    • 07:23
      高岩(長崎県)
    • 07:28
      いのつき
    • 07:31
      潜竜ケ滝
    • 07:37
      吉井(長崎県)
    • 07:39
      神田(長崎県)
    • 07:42
      清峰高校前
    • 07:57
      佐々
    • 08:00
      小浦(長崎県)
    • 08:03
      棚方
    • 08:06
      相浦
    • 08:09
      大学
    • 08:11
      上相浦
    • 08:14
      本山(長崎県)
    • 08:20
      左石
    • 08:22
      泉福寺
    • 08:26
      北佐世保
    • 08:30
      佐世保中央

1,010円

  • 08:32着
  • 08:34発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スーパーノンストップさせぼ号・博多BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,040円

  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・ひのくに号・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:20
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 07:20発→14:41着7時間21分(乗車4時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,782円
  • 1271.1km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 18駅
    • 07:23
      高岩(長崎県)
    • 07:28
      いのつき
    • 07:31
      潜竜ケ滝
    • 07:37
      吉井(長崎県)
    • 07:39
      神田(長崎県)
    • 07:42
      清峰高校前
    • 07:57
      佐々
    • 08:00
      小浦(長崎県)
    • 08:03
      棚方
    • 08:06
      相浦
    • 08:09
      大学
    • 08:11
      上相浦
    • 08:14
      本山(長崎県)
    • 08:20
      左石
    • 08:22
      泉福寺
    • 08:26
      北佐世保
    • 08:30
      佐世保中央

1,010円

  • 08:32着
  • 08:34発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スーパーノンストップさせぼ号・博多BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:52
      高速基山(高速・連絡バス)

現金:2,200円

  • 09:56着
  • 10:06発

[bus]

筑紫野(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:560円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • 07:01発→14:41着7時間40分(乗車4時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,572円
  • 1265.8km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 7駅
    • 07:03
      高岩(長崎県)
    • 07:08
      いのつき
    • 07:11
      潜竜ケ滝
    • 07:15
      吉井(長崎県)
    • 07:17
      神田(長崎県)
    • 07:20
      清峰高校前

480円

  • 07:23着
  • 07:25発

[train]

佐々
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(福岡空港国際線−佐世保)・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 08:00
      松浦町(高速・連絡バス)
    • 08:20
      佐世保駅前(高速・連絡バス)
    • 08:30
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 08:46
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)

現金:2,310円

  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:06
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。