現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

江迎鹿町→博労町

ルート1
  • [早]
  • 08:23発→16:29着8時間6分(乗車6時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,230円(乗車券11,690円 特別料金7,540円)
  • 744.7km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 3駅
    • 08:25
      高岩(長崎県)
    • 08:30
      いのつき

320円

  • 08:33着
  • 08:35発

[train]

潜竜ケ滝
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−平戸桟橋※半急・佐世保駅前行
  • 24駅
    • 08:45
      田の元(西肥バス)
    • 08:46
      住吉(西肥バス)
    • 08:48
      吉井(西肥バス)
    • 08:50
      立石新町(西肥バス)
    • 08:52
      佐々松瀬(西肥バス)
    • 08:54
      小春(西肥バス)
    • 08:57
      佐々役場(西肥バス)
    • 09:00
      佐々バスセンター(西肥バス)
    • 09:02
      佐々新町(西肥バス)
    • 09:04
      芳の浦(西肥バス)
    • 09:06
      真申入口(西肥バス)
    • 09:09
      バイパス本山(西肥バス)
    • 09:10
      上本山住宅入口(西肥バス)
    • 09:11
      十三丘団地入口(西肥バス)
    • 09:13
      吉岡団地(西肥バス)
    • 09:16
      大野(西肥バス)
    • 09:17
      堺木(西肥バス)
    • 09:18
      春日町(西肥バス)
    • 09:21
      俵町(西肥バス)
    • 09:24
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 09:26
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 09:27
      島瀬町(西肥バス)
    • 09:29
      京町(西肥バス)

840円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:38着
  • 09:42発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり10号・博多行
  • 6駅
    • 09:57
      早岐
    • 10:13
      有田
    • 10:29
      武雄温泉
    • 10:45
      肥前山口
    • 10:55
      佐賀

自由席:950円

  • 11:07着
  • 11:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら550号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 24番線
  • 6駅
    • 11:43
      博多
    • 12:00
      小倉(福岡県)
    • 12:27
      徳山
    • 12:50
      広島
    • 13:19
      福山

自由席:5,490円

  • 13:36着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:51発→16:29着8時間38分(乗車7時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,080円(乗車券11,540円 特別料金7,540円)
  • 750km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 19駅
    • 07:54
      高岩(長崎県)
    • 07:59
      いのつき
    • 08:02
      潜竜ケ滝
    • 08:07
      吉井(長崎県)
    • 08:09
      神田(長崎県)
    • 08:12
      清峰高校前
    • 08:27
      佐々
    • 08:30
      小浦(長崎県)
    • 08:33
      棚方
    • 08:36
      相浦
    • 08:39
      大学
    • 08:41
      上相浦
    • 08:44
      本山(長崎県)
    • 08:46
      中里(長崎県)
    • 08:53
      左石
    • 08:55
      泉福寺
    • 08:59
      北佐世保
    • 09:03
      佐世保中央

1,010円

  • 09:05着
  • 09:42発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり10号・博多行
  • 6駅
    • 09:57
      早岐
    • 10:13
      有田
    • 10:29
      武雄温泉
    • 10:45
      肥前山口
    • 10:55
      佐賀

自由席:950円

  • 11:07着
  • 11:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら550号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 24番線
  • 6駅
    • 11:43
      博多
    • 12:00
      小倉(福岡県)
    • 12:27
      徳山
    • 12:50
      広島
    • 13:19
      福山

自由席:5,490円

  • 13:36着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:51発→16:29着8時間38分(乗車7時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,900円(乗車券12,180円 特別料金5,720円)
  • 757.5km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 7駅
    • 07:54
      高岩(長崎県)
    • 07:59
      いのつき
    • 08:02
      潜竜ケ滝
    • 08:07
      吉井(長崎県)
    • 08:09
      神田(長崎県)
    • 08:12
      清峰高校前

480円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

佐々
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西肥バス・させぼ号・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 08:45
      松浦町(高速・連絡バス)
    • 09:00
      佐世保駅前(高速・連絡バス)
    • 09:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 09:26
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)
    • 10:21
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 10:25
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 10:45
      福岡空港国際線(高速・連絡バス)
    • 11:03
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

現金:2,570円

  • 11:19着
  • 11:21発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 11:55
      小倉(福岡県)
    • 12:42
      広島
    • 13:06
      福山

自由席:4,620円

  • 13:22着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内