現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

江見→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

,

ルート1
  • [早]
  • 10:54発→16:47着5時間53分(乗車3時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,176円
  • 673.5km
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 6駅
    • 10:59
      和田浦
    • 11:04
      南三原
    • 11:08
      千歳(千葉県)
    • 11:11
      千倉
    • 11:17
      九重

506円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

館山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・横浜駅前行
  • 東口・交番脇のりば
  • 6駅
    • 11:53
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 12:05
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 12:20
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 12:40
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 13:10
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA27便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 15:05着
  • 15:20発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 15:35着
  • 15:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 15:46
      豊中
    • 15:47
      岡町
    • 15:49
      曽根(大阪府)
    • 15:51
      服部天神
    • 15:53
      庄内(大阪府)
    • 15:55
      三国(大阪府)
    • 15:58
      十三
    • 16:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 16:03着
  • 16:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 16:17
      天満
    • 16:19
      桜ノ宮

160円

  • 16:21着
  • 16:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 16:37
      蒲生四丁目
    • 16:39
      今福鶴見
    • 16:41
      横堤
    • 16:44
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 10:54発→16:54着6時間0分(乗車4時間2分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:35,116円
    • 678.3km
    • [line]
      [train]JR内房線・館山行
    • 6駅
      • 10:59
        和田浦
      • 11:04
        南三原
      • 11:08
        千歳(千葉県)
      • 11:11
        千倉
      • 11:17
        九重

    506円

    • 11:24着
    • 11:26発

    [train]

    館山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・横浜駅前行
    • 東口・交番脇のりば
    • 6駅
      • 11:53
        とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
      • 12:05
        ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
      • 12:20
        富津浅間山BS(高速・連絡バス)
      • 12:40
        君津BT(高速・連絡バス)
      • 13:10
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:2,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:22着
    • 14:00発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA27便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:31,550円

    • 15:05着
    • 15:20発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 15:35着
    • 15:43発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 9駅
      • 15:46
        豊中
      • 15:47
        岡町
      • 15:49
        曽根(大阪府)
      • 15:51
        服部天神
      • 15:53
        庄内(大阪府)
      • 15:55
        三国(大阪府)
      • 15:58
        十三
      • 16:00
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • 16:03着
    • 16:06発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14着
    • 16:16発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 16:19
        南森町
      • 16:22
        天満橋
      • 16:24
        谷町四丁目
    • 16:25着
    • 16:33発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 16:35
        玉造
      • 16:37
        森ノ宮
      • 16:39
        大阪ビジネスパーク
      • 16:41
        京橋(大阪府)
      • 16:44
        蒲生四丁目
      • 16:46
        今福鶴見
      • 16:48
        横堤
      • 16:51
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 10:54発→16:59着6時間5分(乗車4時間5分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:35,286円
      • 681.1km
      • [line]
        [train]JR内房線・館山行
      • 6駅
        • 10:59
          和田浦
        • 11:04
          南三原
        • 11:08
          千歳(千葉県)
        • 11:11
          千倉
        • 11:17
          九重

      506円

      • 11:24着
      • 11:26発

      [train]

      館山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・横浜駅前行
      • 東口・交番脇のりば
      • 6駅
        • 11:53
          とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
        • 12:05
          ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
        • 12:20
          富津浅間山BS(高速・連絡バス)
        • 12:40
          君津BT(高速・連絡バス)
        • 13:10
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:2,300円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:22着
      • 14:00発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA27便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:31,550円

      • 15:05着
      • 15:20発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
      • 11のりば

      現金:650円

      • 16:20着
      • 16:22発

      [train]

      あべの橋(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:26着
      • 16:30発

      [train]

      天王寺
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・大日行
      • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 16:32
          四天王寺前夕陽ケ丘
        • 16:34
          谷町九丁目
      • 16:35着
      • 16:39発

      [train]

      谷町六丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 9駅
        • 16:41
          玉造
        • 16:43
          森ノ宮
        • 16:45
          大阪ビジネスパーク
        • 16:47
          京橋(大阪府)
        • 16:49
          蒲生四丁目
        • 16:51
          今福鶴見
        • 16:54
          横堤
        • 16:56
          鶴見緑地

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。