現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

江見→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:12発→20:31着6時間19分(乗車3時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:42,136円
  • 917.3km
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 6駅
    • 14:17
      和田浦
    • 14:23
      南三原
    • 14:27
      千歳(千葉県)
    • 14:30
      千倉
    • 14:36
      九重

506円

  • 14:42着
  • 14:44発

[train]

館山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・横浜駅前行
  • 東口・交番脇のりば
  • 5駅
    • 15:23
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 15:35
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 16:10
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 16:40
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:52着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
    • 14:12発→22:10着7時間58分(乗車4時間33分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:38,396円(乗車券37,636円 特別料金760円)
    • 984.9km
    • [line]
      [train]JR内房線・館山行
    • 6駅
      • 14:17
        和田浦
      • 14:23
        南三原
      • 14:27
        千歳(千葉県)
      • 14:30
        千倉
      • 14:36
        九重

    506円

    • 14:42着
    • 14:44発

    [train]

    館山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・横浜駅前行
    • 東口・交番脇のりば
    • 4駅
      • 15:23
        とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
      • 15:35
        ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
      • 16:10
        君津BT(高速・連絡バス)

    現金:2,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:47着
    • 18:30発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 20:00着
    • 20:05発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:49着
    • 21:04発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
    • 2駅
      • 21:20
        安来

    自由席:760円

    • 21:27着
    • 22:05発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 22:08
        博労町

    590円

    ルート3
      • 15:38発→22:19着6時間41分(乗車4時間47分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:42,521円
      • 916km
      • [line]
        [train]JR内房線・安房鴨川行
      • 2駅
        • 15:44
          太海

      199円

      • 15:48着
      • 15:50発

      [train]

      安房鴨川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・浜松町BT行
      • 西口広場のりば / 世界貿易センタービルおりば
      • 20駅
        • 16:11
          鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
        • 16:14
          福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
        • 16:26
          君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
        • 16:31
          笹(高速・連絡バス)
        • 16:37
          松丘(高速・連絡バス)
        • 16:41
          平山(高速・連絡バス)
        • 16:44
          久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
        • 16:46
          久留里駅前(高速・連絡バス)
        • 16:50
          俵田(高速・連絡バス)
        • 16:53
          小櫃駅前(高速・連絡バス)
        • 16:59
          富崎神社(高速・連絡バス)
        • 17:12
          かずさアーク(高速・連絡バス)
        • 17:15
          矢那川ダム(高速・連絡バス)
        • 17:16
          暁星国際学園前(高速・連絡バス)
        • 17:24
          木更津総合高校前(高速・連絡バス)
        • 17:30
          木更津中郷(高速・連絡バス)
        • 17:35
          袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
        • 17:43
          木更津金田BT(高速・連絡バス)
        • 18:23
          東京駅前(高速・連絡バス)

      現金:2,500円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:48着
      • 18:57発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
      • 3駅
        • 19:10
          羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
        • 19:14
          羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:22着
      • 20:05発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA389便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:39,090円

      • 21:30着
      • 21:35発

      [train]

      米子空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:43着
      • 21:58発

      [train]

      米子空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 7駅
        • 22:01
          大篠津町
        • 22:04
          和田浜
        • 22:08
          弓ケ浜
        • 22:11
          河崎口
        • 22:14
          三本松口
        • 22:17
          後藤

      240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。