現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

江見→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:13発→17:11着8時間58分(乗車5時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,006円
  • 1237.2km
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 6駅
    • 08:18
      和田浦
    • 08:29
      南三原
    • 08:33
      千歳(千葉県)
    • 08:37
      千倉
    • 08:43
      九重

496円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

館山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・横浜駅前行
  • 東口・交番脇のりば
  • 4駅
    • 09:23
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 09:35
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 10:10
      君津BT(高速・連絡バス)

現金:2,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 08:13発→17:11着8時間58分(乗車5時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,056円
  • 1221.7km
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 6駅
    • 08:18
      和田浦
    • 08:29
      南三原
    • 08:33
      千歳(千葉県)
    • 08:37
      千倉
    • 08:43
      九重

496円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

館山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ちばシティバス・南総里見号・千葉みなと駅前行
  • 東口・交番脇のりば
  • 4駅
    • 09:15
      那古健人館(高速・連絡バス)
    • 09:20
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 09:32
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:40着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 07:41発→17:11着9時間30分(乗車5時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,715円
  • 1196.9km
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 2駅
    • 07:47
      太海

195円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・木更津金田BT行
  • 西口広場のりば / 2おりば
  • 17駅
    • 08:51
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 08:54
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 09:06
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 09:11
      笹(高速・連絡バス)
    • 09:17
      松丘(高速・連絡バス)
    • 09:21
      平山(高速・連絡バス)
    • 09:24
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 09:26
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 09:30
      俵田(高速・連絡バス)
    • 09:33
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 09:39
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 09:52
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 09:55
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 09:56
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 10:04
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 10:10
      木更津中郷(高速・連絡バス)

現金:1,230円

  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 5のりば

現金:1,030円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。