現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

江見→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [!]07:41発→13:39着5時間58分(乗車4時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,039円(乗車券9,879円 特別料金6,160円)
  • 521.8km
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 2駅
    • 07:47
      太海

199円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アクシー号・東雲車庫行
  • 西口広場のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:09
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 08:12
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • 09:52着
  • 09:54発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 10:48
      大宮(埼玉県)
    • 11:46
      長野

指定席:6,160円

現金:6,600円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • [!]その他/その他
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:02発→13:39着6時間37分(乗車4時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,680円(乗車券9,160円 特別料金7,520円)
  • 554.7km
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 2駅
    • 07:08
      太海
  • 07:12着
  • 07:39発

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR特急わかしお6号・東京行
  • (乗車位置:中/後[10両編成])
  • 11駅
    • 07:49
      安房小湊
    • 07:59
      上総興津
    • 08:08
      勝浦
    • 08:13
      御宿
    • 08:21
      大原(千葉県)
    • 08:33
      上総一ノ宮
    • 08:39
      茂原
    • 08:47
      大網
    • 08:51
      土気
    • 09:02
      蘇我

自由席:1,360円

  • 09:34着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 10:48
      大宮(埼玉県)
    • 11:46
      長野

指定席:6,160円

現金:8,580円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • [!]その他/その他
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:02発→13:39着6時間37分(乗車5時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,320円(乗車券9,160円 特別料金6,160円)
  • 554.7km
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 2駅
    • 07:08
      太海
  • 07:12着
  • 07:15発

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 26駅
    • 07:20
      安房天津
    • 07:25
      安房小湊
    • 07:30
      行川アイランド
    • 07:34
      上総興津
    • 07:39
      鵜原
    • 07:43
      勝浦
    • 07:49
      御宿
    • 07:54
      浪花
    • 07:59
      大原(千葉県)
    • 08:03
      三門
    • 08:05
      長者町
    • 08:08
      太東
    • 08:12
      東浪見
    • 08:16
      上総一ノ宮
    • 08:20
      八積
    • 08:25
      茂原
    • 08:28
      新茂原
    • 08:32
      本納
    • 08:35
      永田(千葉県)
    • 08:38
      大網
    • 08:43
      土気
    • 08:48
      誉田
    • 08:52
      鎌取
    • 08:57
      蘇我
    • 09:00
      本千葉
  • 09:03着
  • 09:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 9駅
    • 09:23
      稲毛
    • 09:30
      津田沼
    • 09:34
      船橋
    • 09:44
      市川
    • 09:49
      新小岩
    • 09:54
      錦糸町
    • 09:58
      馬喰町
    • 10:00
      新日本橋
  • 10:02着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 10:48
      大宮(埼玉県)
    • 11:46
      長野

指定席:6,160円

現金:8,580円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • [!]その他/その他
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。