江端→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
江端駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 13:01発→19:366時間35分(乗車4時間15分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:33,130(乗車券30,770円 特別料金2,360円)
  • 672.5km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 15
    • 13:02
      清明
    • 13:04
      ハーモニーホール
    • 13:06
      浅水
    • 13:08
      泰澄の里
    • 13:11
      三十八社
    • 13:13
      鳥羽中
    • 13:16
      神明(福井県)
    • 13:19
      水落
    • 13:21
      西山公園
    • 13:23
      西鯖江
    • 13:25
      サンドーム西
    • 13:30
      家久
    • 13:32
      スポーツ公園
    • 13:34
      北府

390円

  • 13:36
  • 13:38

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43
  • 13:50

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ60号・米原行
  • 3
    • 14:10
      敦賀
    • 14:37
      長浜

自由席600

  • 14:45
  • 14:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 15:15
      岐阜羽島

自由席1,760

3,080円

  • 15:25
  • 15:38

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

25,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 13:01発→19:366時間35分(乗車4時間15分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:33,010(乗車券30,650円 特別料金2,360円)
  • 680.6km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 7
    • 13:03
      ベル前
    • 13:05
      花堂
    • 13:07
      赤十字前
    • 13:09
      商工会議所前
    • 13:12
      足羽山公園口
    • 13:15
      福井城址大名町

270円

  • 13:22
  • 13:24

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26
  • 13:36

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ60号・米原行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 13:45
      鯖江
    • 13:50
      武生
    • 14:10
      敦賀
    • 14:37
      長浜

自由席600

  • 14:45
  • 14:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 15:15
      岐阜羽島

自由席1,760

3,080円

  • 15:25
  • 15:38

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

25,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 12:01発→19:367時間35分(乗車4時間51分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:32,970(乗車券30,770円 特別料金2,200円)
  • 672.5km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 15
    • 12:02
      清明
    • 12:04
      ハーモニーホール
    • 12:06
      浅水
    • 12:08
      泰澄の里
    • 12:11
      三十八社
    • 12:13
      鳥羽中
    • 12:16
      神明(福井県)
    • 12:19
      水落
    • 12:21
      西山公園
    • 12:23
      西鯖江
    • 12:25
      サンドーム西
    • 12:30
      家久
    • 12:32
      スポーツ公園
    • 12:34
      北府

390円

  • 12:36
  • 12:38

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43
  • 12:49

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 6
    • 13:10
      敦賀
    • 13:51
      米原
    • 14:17
      大垣
    • 14:27
      岐阜
    • 14:36
      尾張一宮

自由席2,200

3,080円

  • 14:48
  • 14:51

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 15:43
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 15:45
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

25,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内