現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

江端→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 13:01発→19:38着6時間37分(乗車4時間30分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:32,770円(乗車券30,410円 特別料金2,360円)
  • 689.4km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 15駅
    • 13:02
      清明
    • 13:04
      ハーモニーホール
    • 13:06
      浅水
    • 13:08
      泰澄の里
    • 13:11
      三十八社
    • 13:13
      鳥羽中
    • 13:16
      神明(福井県)
    • 13:19
      水落
    • 13:21
      西山公園
    • 13:23
      西鯖江
    • 13:25
      サンドーム西
    • 13:30
      家久
    • 13:32
      スポーツ公園
    • 13:34
      北府

現金:390円

  • 13:36着
  • 13:38発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43着
  • 13:50発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ60号・米原行
  • 3駅
    • 14:10
      敦賀
    • 14:37
      長浜

自由席:600円

  • 14:45着
  • 14:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:15
      岐阜羽島

自由席:1,760円

現金:3,080円

  • 15:25着
  • 15:38発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:45着
  • 17:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:39発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・岡山行
  • 5駅
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:00
      荒島
    • 19:05
      安来
  • 19:14着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 13:01発→19:38着6時間37分(乗車4時間30分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:33,170円(乗車券30,810円 特別料金2,360円)
  • 689.4km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 15駅
    • 13:02
      清明
    • 13:04
      ハーモニーホール
    • 13:06
      浅水
    • 13:08
      泰澄の里
    • 13:11
      三十八社
    • 13:13
      鳥羽中
    • 13:16
      神明(福井県)
    • 13:19
      水落
    • 13:21
      西山公園
    • 13:23
      西鯖江
    • 13:25
      サンドーム西
    • 13:30
      家久
    • 13:32
      スポーツ公園
    • 13:34
      北府

現金:390円

  • 13:36着
  • 13:38発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43着
  • 13:50発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ60号・米原行
  • 3駅
    • 14:10
      敦賀
    • 14:37
      長浜

自由席:600円

  • 14:45着
  • 14:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:15
      岐阜羽島

自由席:1,760円

現金:3,080円

  • 15:25着
  • 15:38発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:45発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:25,000円

  • 17:45着
  • 17:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:39発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・岡山行
  • 5駅
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:00
      荒島
    • 19:05
      安来
  • 19:14着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 13:01発→19:38着6時間37分(乗車4時間30分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:32,650円(乗車券30,290円 特別料金2,360円)
  • 697.5km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 7駅
    • 13:03
      ベル前
    • 13:05
      花堂
    • 13:07
      赤十字前
    • 13:09
      商工会議所前
    • 13:12
      足羽山公園口
    • 13:15
      福井城址大名町

現金:270円

  • 13:22着
  • 13:24発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26着
  • 13:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ60号・米原行
  • 5番線発
  • 5駅
    • 13:45
      鯖江
    • 13:50
      武生
    • 14:10
      敦賀
    • 14:37
      長浜

自由席:600円

  • 14:45着
  • 14:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:15
      岐阜羽島

自由席:1,760円

現金:3,080円

  • 15:25着
  • 15:38発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:45着
  • 17:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:39発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・岡山行
  • 5駅
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:00
      荒島
    • 19:05
      安来
  • 19:14着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。