現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

江端→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:01発→21:33着11時間32分(乗車7時間23分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,252円(乗車券47,032円 特別料金5,220円)
  • 1664.8km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 15駅
    • 10:02
      清明
    • 10:04
      ハーモニーホール
    • 10:06
      浅水
    • 10:08
      泰澄の里
    • 10:11
      三十八社
    • 10:13
      鳥羽中
    • 10:16
      神明(福井県)
    • 10:19
      水落
    • 10:21
      西山公園
    • 10:23
      西鯖江
    • 10:25
      サンドーム西
    • 10:30
      家久
    • 10:32
      スポーツ公園
    • 10:34
      北府

現金:390円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43着
  • 10:50発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ6号・名古屋行
  • 3駅
    • 11:10
      敦賀
    • 11:37
      長浜

自由席:600円

  • 11:45着
  • 11:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり518号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 12:15
      岐阜羽島
    • 12:26
      名古屋
    • 12:47
      豊橋
    • 13:53
      新横浜

自由席:4,620円

  • 14:03着
  • 14:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:19
      田町(東京都)

現金:8,580円

  • 14:22着
  • 14:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:01発→21:33着11時間32分(乗車7時間23分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:67,552円(乗車券62,332円 特別料金5,220円)
  • 1664.8km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 15駅
    • 10:02
      清明
    • 10:04
      ハーモニーホール
    • 10:06
      浅水
    • 10:08
      泰澄の里
    • 10:11
      三十八社
    • 10:13
      鳥羽中
    • 10:16
      神明(福井県)
    • 10:19
      水落
    • 10:21
      西山公園
    • 10:23
      西鯖江
    • 10:25
      サンドーム西
    • 10:30
      家久
    • 10:32
      スポーツ公園
    • 10:34
      北府

現金:390円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43着
  • 10:50発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ6号・名古屋行
  • 3駅
    • 11:10
      敦賀
    • 11:37
      長浜

自由席:600円

  • 11:45着
  • 11:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり518号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 12:15
      岐阜羽島
    • 12:26
      名古屋
    • 12:47
      豊橋
    • 13:53
      新横浜

自由席:4,620円

  • 14:03着
  • 14:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:19
      田町(東京都)

現金:8,580円

  • 14:22着
  • 14:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]10:01発→21:33着11時間32分(乗車7時間28分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,252円(乗車券47,032円 特別料金5,220円)
  • 1671km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 15駅
    • 10:02
      清明
    • 10:04
      ハーモニーホール
    • 10:06
      浅水
    • 10:08
      泰澄の里
    • 10:11
      三十八社
    • 10:13
      鳥羽中
    • 10:16
      神明(福井県)
    • 10:19
      水落
    • 10:21
      西山公園
    • 10:23
      西鯖江
    • 10:25
      サンドーム西
    • 10:30
      家久
    • 10:32
      スポーツ公園
    • 10:34
      北府

現金:390円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43着
  • 10:50発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ6号・名古屋行
  • 3駅
    • 11:10
      敦賀
    • 11:37
      長浜

自由席:600円

  • 11:45着
  • 11:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり518号・東京行
  • 12番線発 / 17番線
  • 6駅
    • 12:15
      岐阜羽島
    • 12:26
      名古屋
    • 12:47
      豊橋
    • 13:53
      新横浜
    • 14:04
      品川

自由席:4,620円

  • 14:10着
  • 14:23発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • [!]列車遅延

現金:8,580円

  • 14:27着
  • 14:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:57
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。