現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

江端→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:22発→09:38着3時間16分(乗車2時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,630円(乗車券3,160円 特別料金2,470円)
  • 155km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・福井駅行
  • 7駅
    • 06:24
      ベル前
    • 06:26
      花堂
    • 06:28
      赤十字前
    • 06:31
      商工会議所前
    • 06:33
      足羽山公園口
    • 06:36
      福井城址大名町

現金:270円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 07:19発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急おはようエクスプレス・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 07:30
      芦原温泉
    • 07:39
      大聖寺
    • 07:43
      加賀温泉
    • 07:52
      小松

自由席:600円

  • 08:09着
  • 08:23発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 08:37
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 08:46着
  • 08:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:57着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 06:22発→10:07着3時間45分(乗車2時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,360円(乗車券3,160円 特別料金2,200円)
  • 155km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・福井駅行
  • 7駅
    • 06:24
      ベル前
    • 06:26
      花堂
    • 06:28
      赤十字前
    • 06:31
      商工会議所前
    • 06:33
      足羽山公園口
    • 06:36
      福井城址大名町

現金:270円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 06:53発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 3番線
  • 20駅
    • 06:58
      森田
    • 07:01
      春江
    • 07:05
      丸岡
    • 07:10
      芦原温泉
    • 07:14
      細呂木
    • 07:18
      牛ノ谷
    • 07:23
      大聖寺
    • 07:28
      加賀温泉
    • 07:32
      動橋
    • 07:36
      粟津(石川県)
    • 07:42
      小松
    • 07:45
      明峰
    • 07:48
      能美根上
    • 07:52
      小舞子
    • 08:01
      美川
    • 08:06
      加賀笠間
    • 08:11
      松任
    • 08:14
      野々市(北陸本線)
    • 08:18
      西金沢
  • 08:23着
  • 08:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき506号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,200円

現金:2,310円

  • 09:06着
  • 09:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:41
      稲荷町(富山県)
    • 09:42
      栄町(富山県)
    • 09:43
      不二越
    • 09:45
      大泉(富山県)
    • 09:50
      南富山
    • 09:52
      朝菜町
    • 09:54
      上堀
    • 09:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:57
      布市
    • 09:59
      開発
    • 10:02
      月岡(富山県)
    • 10:04
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 06:22発→10:07着3時間45分(乗車2時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,370円(乗車券3,170円 特別料金1,200円)
  • 159.7km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・福井駅行
  • 7駅
    • 06:24
      ベル前
    • 06:26
      花堂
    • 06:28
      赤十字前
    • 06:31
      商工会議所前
    • 06:33
      足羽山公園口
    • 06:36
      福井城址大名町

現金:270円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 07:19発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急おはようエクスプレス・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 07:30
      芦原温泉
    • 07:39
      大聖寺
    • 07:43
      加賀温泉
    • 07:52
      小松

自由席:1,200円

1,340円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 08:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 08:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 09:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 09:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 09:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 09:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 09:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 09:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:41
      稲荷町(富山県)
    • 09:42
      栄町(富山県)
    • 09:43
      不二越
    • 09:45
      大泉(富山県)
    • 09:50
      南富山
    • 09:52
      朝菜町
    • 09:54
      上堀
    • 09:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:57
      布市
    • 09:59
      開発
    • 10:02
      月岡(富山県)
    • 10:04
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ