現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

江端→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
江端駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:11発→11:11着3時間0分(乗車1時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,600円(乗車券3,130円 特別料金2,470円)
  • 153.3km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 7駅
    • 08:13
      ベル前
    • 08:15
      花堂
    • 08:18
      赤十字前
    • 08:20
      商工会議所前
    • 08:23
      足羽山公園口
    • 08:26
      福井城址大名町

現金:270円

  • 08:34着
  • 08:36発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 08:55発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 09:22
      小松

自由席:600円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 08:11発→11:39着3時間28分(乗車2時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,000円(乗車券3,130円 特別料金1,870円)
  • 153.3km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 7駅
    • 08:13
      ベル前
    • 08:15
      花堂
    • 08:18
      赤十字前
    • 08:20
      商工会議所前
    • 08:23
      足羽山公園口
    • 08:26
      福井城址大名町

現金:270円

  • 08:34着
  • 08:36発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 08:41発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 6番線
  • 20駅
    • 08:46
      森田
    • 08:49
      春江
    • 08:53
      丸岡
    • 08:57
      芦原温泉
    • 09:01
      細呂木
    • 09:04
      牛ノ谷
    • 09:14
      大聖寺
    • 09:19
      加賀温泉
    • 09:22
      動橋
    • 09:27
      粟津(石川県)
    • 09:31
      小松
    • 09:34
      明峰
    • 09:38
      能美根上
    • 09:41
      小舞子
    • 09:43
      美川
    • 09:47
      加賀笠間
    • 09:51
      松任
    • 09:55
      野々市(北陸本線)
    • 09:57
      西金沢
  • 10:02着
  • 10:34発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:48
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 08:37発→12:00着3時間23分(乗車2時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,290円(乗車券3,090円 特別料金1,200円)
  • 158km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・福井駅行
  • 7駅
    • 08:39
      ベル前
    • 08:41
      花堂
    • 08:43
      赤十字前
    • 08:46
      商工会議所前
    • 08:48
      足羽山公園口
    • 08:51
      福井城址大名町

現金:270円

  • 08:59着
  • 09:01発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03着
  • 09:15発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 09:26
      芦原温泉
    • 09:36
      加賀温泉
    • 09:45
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,200円

1,340円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 10:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 10:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 11:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 11:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 11:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:37
      稲荷町(富山県)
    • 11:38
      新庄田中
    • 11:41
      東新庄
    • 11:43
      越中荏原
    • 11:46
      越中三郷
    • 11:49
      越中舟橋
    • 11:51
      寺田(富山県)
    • 11:52
      越中泉
    • 11:54
      相ノ木
    • 11:55
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。